5 идей, как украсить новогоднюю ель в современном стиле

Температура за окном не поднимается выше нуля, кое-где плотным покровом уже лежит снег, значит, скоро наступит пора самого волшебного времени — Нового года. А вместе с ним в нашу жизнь врываются суматоха, ожидание чуда и предпраздничные хлопоты. Одним из самых важных атрибутов торжества, безусловно, станет зеленая красавица-елка. Об ее украшении стоит подумать уже сейчас, чтобы удивить друзей и близких стильным декором, добавить в дом уюта и сказочного настроения. О последних европейских трендах в украшении новогодней елки FashionTime.ru рассказала эксперт сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ Татьяна Чаброва.

Елка в стиле ар-деко

Если вы мечтаете, как Золушка в сказке, встретить Новый год в роскошной атмосфере пышного бала, но так, чтобы после боя курантов волшебство не рассеялось, украсьте елку в стиле арт-деко. Сочетайте классические белые шары разных размеров с блестящими золотыми и серебристыми игрушками и добавьте нотку драматизма с помощью небольших черных акцентов. Елка, украшенная в таком стиле, добавит шика в любой, даже самый минималистичный, интерьер, а металлизированные украшения будут загадочно переливаться в свете огней.

«Если ваша елка будет преимущественно украшена белыми игрушками, без ярких цветовых акцентов, выбирайте гирлянду с холодным белым светом. Разноцветные огни никак не впишутся в такую строгую классическую палитру, а лампы с теплым светом сделают белые украшения желтоватыми, что будет выглядеть уже не так торжественно», — советует Татьяна Чаброва.

Северная сказка в пастельных тонах

Очень необычно будет смотреться елка, украшенная игрушками в пастельных тонах. Игрушки приглушенных расцветок, как будто припорошенные первым снегом, мгновенно перенесут вас в атмосферу северной сказки. Такой вариант новогоднего декора придется по душе романтическим натурам и семьям с маленькими детьми. Милые игрушки в виде леденцов и конфет, пастельные голубые, розовые и мятные шары, меховые и текстильные подвески, фарфоровые ангелы и звезды — все это поможет создать поистине сказочное и необычное дерево. Сделать его еще более романтичным помогут банты из атласных лент и бусы в тон основным украшениям.

Новый год в волшебном лесу

Новый год в волшебном лесу


Один из трендов уходящего года — экостиль. Это натуральные материалы, светлые оттенки и природные мотивы. Чтобы ваше новогоднее дерево выглядело так, будто его только что принесли из волшебного леса, украсьте его шишками, игрушками в форме листиков, веточками с ягодами, подвесками из дерева натурального оттенка либо покрытыми белой краской. Особенно интересно такие украшения будут смотреться рядом с елочными игрушками из прозрачного стекла. Не забудьте поселить на экоелке лесных жителей — оленей, сов, белок и лис.

«Конечно, не стоит забывать, что для приверженцев экостиля важно сохранение природного баланса, поэтому само дерево должно быть искусственным, а гирлянда энергосберегающей. А лучше взять елку со встроенной LED-гирляндой, тогда провода нигде не будут торчать и портить общий вид новогодней красавицы», — советует эксперт ОБИ.

Уютная елка в клетку

Новый год — семейный праздник, так считают многие. Именно поэтому елка должна стать символом уюта и домашнего тепла. Чтобы поддержать семейные традиции, не обязательно вешать на елку советскую мишуру и доставать с антресолей коробку с бабушкиными игрушками. Традиционное новогоднее сочетание красного и зеленого можно сделать более трендовым и современным, если добавить элементы с рисунком в клетку, который был как никогда актуален в уходящем году. Чтобы декор выглядел еще более уютным, выбирайте украшения в стиле handmade, как будто вы всей семьей делали их, сидя у камина долгими зимними вечерами. Это могут быть медведи, олени, подвески на елку в виде рукавиц и шапок, сшитые из клетчатой ткани, а также подвески с вязаными элементами.

Зимний карнавал

Если вы совсем не приверженец традиций и хотите всегда и во всем выделяться, обратите внимание на искусственные елки нетрадиционных цветов. Сейчас можно найти самые разные — белые, синие и даже золотые. Особенно эффектно смотрятся елки с белой хвоей в сочетании с игрушками ярких насыщенных цветов, напоминающих о карнавале. Подобранные в едином стиле цветные украшения выгодно подчеркнут необычный цвет самого новогоднего дерева. Если такой яркий дизайн совсем не вписывается в ваш спокойный интерьер, то можно выбрать не чисто белую, а как будто заснеженную елку и украсить ее игрушками в светлых тонах, добавив золотистые элементы, искусственные цветы, прозрачные хрустальные подвески и белые бусы. Она не будет выбиваться из общего антуража, но выглядеть при этом будет торжественно.

Фото: pr ОБИ.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.