Новогодние советы: как украсить квартиру к главному празднику года

Главный праздник зимы — Новый год — уже совсем близко. У многих он тесно связан с детскими воспоминаниями, ощущением волшебства и, конечно же, с основными его атрибутами — подарками, Дедом Морозом, елкой, оливье, шампанским и мандаринами. Однако другим немаловажным фактором, о котором не стоит забывать, является украшение квартиры к этому сказочному событию. Специально в преддверии Нового года и Рождества развлекательный телеканал о стиле жизни Fine Living рассказал FashionTime.ru о том, на что стоит обратить особое внимание при подготовке квартиры к празднику. Эти советы, которые с легкостью можно реализовать на практике, помогут вам создать волшебную новогоднюю атмосферу и встретить Новый год во всеоружии.

как украсить квартиру к новому году: прихожая

как украсить квартиру к новому году: прихожая


Первое, что увидят гости, подходя к вашей квартире, — это входная дверь. Вот почему мы советуем начать украшение квартиры именно с нее. Одним из самых традиционных украшений для входной двери является венок. Считается, что венок не только украшает дом и напоминает о грядущих праздниках, но и является символом радушия и гостеприимства хозяев и их готовности разделить праздник с гостями.

Любителям классического стиля наверняка придется по вкусу традиционный вариант венка — с красными шарами и колокольчиками.

А если вы любите модерн и артхаусный стиль и, более того, не боитесь рисковать, то попробуйте смастерить венок своими руками. Подумайте, с чем у вас ассоциируется главный праздник зимы? Это может быть что угодно, начиная с коньков и варежек и заканчивая мягкими игрушками в виде оленей и сов. Например, можно сделать венок из елочных шишек, снежинок или даже из мандаринов.

Украшение двери не ограничивается лишь венком, на нее можно повесить все, что угодно, главное, чтобы это было связано с Новым годом.

Это могут быть как новогодние носки или яркие шарики, так и ветки омелы, шапка Деда Мороза, снеговик или просто бумажные снежинки. Такие украшения будут смотреться оригинально и покажут ваш авторский стиль и вкус, а гости точно заметят ваши старания, что уже при входе в ваш дом создаст праздничное настроение.  

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ: Праздничный стол

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ: Праздничный стол


Ни один праздник не обходится без торжественного застолья, и Новый год — не исключение! Именно поэтому особое внимание важно уделить украшению новогоднего стола. Красивая праздничная посуда поможет создать торжественное настроение, а небольшие украшения в новогодней тематике помогут вам расставить правильные акценты. Мы советуем украсить стол небольшими елочками, повесить на люстру гирлянды и декоративных снеговиков, а под тарелки можно положить красивые самодельные снежинки. Это придаст столу оригинальности. В центре стола, как напоминание о символе Нового года, мы предлагаем поставить вазу с еловыми ветками, украшенными небольшими сосульками или даже конфетами, которые после еще пригодятся вам в качестве десерта.

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ: Гостиная

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ: Гостиная


В какую комнату обычно приглашают гостей? Конечно же, в гостиную! Здесь есть огромное поле для раздолья и для новогодних декораций. Ни один Новый год не обходится без праздничных огней и гирлянд. Их можно использовать не только как украшение для елки, но и сделать, например, декоративное настенное панно, светящуюся надпись, украсить мебель и окна. Если вам больше по вкусу яркая атмосфера, то мы предлагаем вам выбрать гирлянды, которые мигают. А для создания более классического варианта вам наверняка понравятся белые фонарики, которые создадут сказочное настроение.

Одним словом, главный совет при оформлении гостиной — соблюдать общую цветовую гамму при выборе украшений.

Если вы планируете провести новогодние праздники в загородном доме или на даче, то не забудьте украсить камин. Вариантов его украшения несколько: можно подвесить на него рождественские носки, колокольчики и венки, а можно задействовать каминную полку и поставить на нее свечи, разложить яркие крупные шары и расставить вазы с еловыми ветками. Такая декоративная композиция будет напоминать о таинственном заснеженном лесе.  

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ: елка

КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ: елка


Елка задает всю атмосферу праздника, она всегда привлекает к себе внимание, и вокруг нее собираются гости, поэтому мы рекомендуем не экономить время на ее украшении и тщательно продумать общий стиль. Одной из последних модных тенденций является украшение елки фруктами и конфетами. Имбирные пряники, печенье, сделанное из соленого теста, мандарины и цветные леденцы — оригинальный и бюджетный вариант. Если вам надоели классическая звезда, гирлянда из новогодних шаров или ангел на верхушке и хочется чего-то нестандартного, то обратите внимание на светоотражающий диско шар. Такой элемент сделает вашу елку центром внимания, пустит по комнате световых зайчиков и будет прекрасным дополнением к домашней вечеринке. Любителям ретро придется по душе елка в стиле 70-х — украшения с геометрическим узором, елочные шары с ромбообразным рисунком и неоновые звезды. Останется только надеть мини, подвести глаза яркими стрелками и включить зажигательные песни «Битлз».

Для тех, кто по каким-либо причинам не хочет ставить в квартире настоящую ель, мы предлагаем маленькую хитрость — попробуйте сделать настенное панно в виде елки.

Такую необычную символичную елочку можно создать из гирлянд, игрушек, декоративных наклеек и любых других элементов, которые вы сможете закрепить на стене. Несмотря на то как именно вы украсите вашу квартиру к Новому году, самое главное — это праздничное настроение, любимые и родные рядом и теплая семейная атмосфера!

Это всего лишь несколько простых советов, которые помогут вам преобразить квартиру к Новому году, создать атмосферу праздника и ощутить себя в сказочном мире волшебства. Если вы хотите узнать больше о том, как сделать вашу квартиру стильной и уютной, смотрите развлекательный телеканал о стиле жизни Fine Living. Мы покажем вам настоящие дизайнерские решения, необычные интерьеры и подскажем море уникальных и неординарных идей! 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.