5 фильмов о моде на осень

Автор: Саша Солнце

На улице с каждым днем холодает, и хочется просто спрятаться в сооружения из пледов и подушек и смотреть фильмы. Специально для таких уютных вечеров и мы составили подборку классных фильмов о моде. 

Для фанатов истории и инстаграма: «Билл Каннингем, Нью-Йорк», 2011

 

Билл Каннингем снимал на пленку интересно одетых людей Нью-Йорка задолго до того, как появились стритстайл-фотографы и инстаграм. Чаще всего Билла Каннингема можно было встретить на углу Пятой авеню и Пятьдесят седьмой улицы. Он парковал свой велосипед где-то рядом и бегал с фотоаппаратом, ловя стильных горожан. «Мы все одеваемся для Билла», — Анна Винтур повторяла эту фразу при каждом удобном случае. Для нее не попасть в объектив Каннингема было подобно катастрофе. Его снимки виделись ей отличными от других. В первую очередь смотреть тем, кто любит документальные биографии и «Большое яблоко».

 

Для любителей комедий и полного релакса: «Стажер», 2015

 

Устали в течение рабочей или учебной недели и хочется вдохновится упорством и просто посмеяться? Тогда «Стажер» — то, что вам нужно! Однажды, в одну молодую, но уже весьма успешную компанию, занимающуюся продажей женской одежды через интернет, приходит устраиваться на работу довольно экстравагантный кандидат. Им оказывается 70-ти летний старик Бен Уитакер ( Роберт де Ниро). Дедуля, после выхода на пенсию и смерти своей жены, испытывает гнетущую внутреннюю пустоту, которую не могли заполнить ни беспрерывные путешествия по миру, ни чтение интересных книг и просмотр любимых фильмов.Что из этого выйдет, и сможет ли стажер влиться в компанию с молодую начальницей (Энн Хэтауэй) узнаете после просмотра.

 

Если вам нравится артхаус и 50-е: «Призрачная нить», 2017

 

В фильме речь идет о знаменитом кутюрье Рейнольдсе Вудкоке, который создает индивидуальные образы для королевской семьи, звезд кино, богатых наследниц и светских львиц. Жизнь гения радикально меняется с появлением молодой своенравной Альмы, которая становится его музой. Если вам нравится наблюдать за необычными людьми и их привычками, а также созданием одежды от кутюр — включайте этот фильм без раздумий.

Для тех, кому близок эпатаж: «Вествуд: панк-звезда, икона стиля и активистка», 2018

 

Это первый фильм о дизайнере Вивьен Вествуд — полнометражная документалка Лорны Такер, ранее снимавшей в основном музыкальные клипы и рекламные ролики для все той же Vivienne Westwood и Alexander McQueen. Если вам хочется разбавить свои будни чем-то ярким — просмотр обязателен!

 

Для сериаломанов и любителей криминала: «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений», 2 сезон, 2018

 

Говорят, что весь сериал — просто фантазия режиссера на заданную тему, в основу сериала легла не документальная хроника, а роман Морин Орт «Вульгарные одолжения» 1999 года. Модный Дом Versace отказался иметь какие-либо дела с этой картиной. Так что художнице по костюмам Лу Эйрич пришлось выкручиваться: винтажный Versace искали по онлайн-секонд-хендам по 12 часов в день всей командой, и все равно он часто оказывался слишком дорогим, так что приходилось делать самим нечто по мотивам. Оправдались ли усилия съемочной группы или нет — решать вам после просмотра 9 эпизодов. Однозначно одно — на дуэт Пенелопы Круз и Рикки Мартина посмотреть стоит. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.