Чем заняться на выходных

Лето пролетело незаметно, и вот наступили последние выходные лета. Погода уже осенняя, поэтому можно смело идти в кинотеатры, смотреть новинки, а в перерыве съесть бургер или стейк (а может и все сразу). 

ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ «тюльпанная лихорадка» 

Главную роль в фильме «Тюльпанная лихорадка» сыграла Алисия Викандер. Впрочем, нашлась роль и для Кары Делевинь. Сценарий написал Том Стопард, который поставляет для Голливуда исторические сюжеты. Действие драмы происходит в XVII веке в Голландии, в ту пору, когда проходила так называемая тюльпанная лихорадка, известный феномен, который до сих пор обсуждают экономисты. На фоне богатства и нищеты завязывается любовная линия: жена богача и нищий художник. «Тюльпанная лихорадка» — красивая лента о любви, которую действительно стоит посмотреть. 

посетить фестиваль «Ян Примус Fest»

посетить фестиваль «Ян Примус Fest»


В ресторанах сети «Ян Примус» проходит фестиваль «Ян Примус Fest», в рамках которого можно попробовать редкие сорта пива из старейших пивоварен. Завершит «Ян Примус Fest» грандиозная вечеринка в одном из ресторанов сети, во время которой среди гостей будут разыграны ценные призы, включая поездку в Брюгге. По традиции, на время фестиваля в ресторанах сети введена собственная валюта – ЯнПримусФранки, которые можно получить за покупки блюд из специального фестивального меню, разработанного бренд-шефом сети Анатолием Аношиным

Когда: с 1 сентября до 15 октября.

Где: Осенний бульвар, д. 7, к. 1; ул. Снежная, д. 26; ул. Спартаковская, д. 23; пр-т Вернадского, д. 121, к. 1; ул. Миклухо-Маклая, д. 27А.

сходить в «ХИЩNIK Cтейк& Burgers»

сходить в «ХИЩNIK Cтейкs & Burgers»


Если вы были в бургерных Лондона и Нью-Йорка и вспоминаете с ностальгией вкусные бургеры, то имеет смысл посетить одну из трех бургерных (или сразу три!) «ХИЩNIK Стейкs & Burgers». Это новый гастрономический проект, где предлагают качественное мясо по демократичным ценам. Что нужно знать о новом месте? Пышные сливочные булочки-бриошь для бургеров выпекают каждый день на местах по авторскому рецепту. Говядину используют только мраморную от известных российских производителей, предварительно выдерживая для особой сочности. В меню есть бургеры: с пикантной сальсой и перцем халапеньо; с кебабом из ягненка с сулугуни, кориандром и кумином; с филе трески со свежим салатом и красным луком; с фалафелем и соусом карри; с моцареллой, рукколой и песто. Обязательно стоит заказать фирменный бургер Хищник (390 руб.) на черной булочке с добавлением чернил каракатицы, с котлетой Блэк Ангус, имбирем, беконом и сыром Чеддер. 

Также есть 7 видов разливных сортов крафтового пива и более 70 видов бутылочного. 

Адреса: ул. Большая Дмитровка д. 5/6, стр. 4 (вход с Камергерского переулка); Павелецкая Площадь, д. 2, стр. 2, БЦ «Павелецкая Плаза»; ул. Кузнецкий Мост д. 18/7 (вход с ул. Рождественка).   

ПОСЛУШАТЬ ОПЕРУ В РЕСТОРАНЕ MAYBE.

послушать оперу в ресторане Maybe.


В новом ресторане Maybe. запустили серию мероприятий с проектом Opera Yard. Арии и музыкальные партии исполнят оперные певцы Большого театра, театра «Новая Опера», театра Oper Leipzig и Национального академического оркестра русских народных инструментов им. Осипова. 

Первое совместно мероприятие пройдет уже 27 августа под многообещающим названием Passion. Страстные испанские песни, арии из сарсуэлы и латиноамериканское танго в этот вечер исполнят: солист Большого театра России Станислав Мостовой, солисты Московского театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова: Дмитрий БобровАлександр БогдановАлександр СкваркоГеоргий Фараджев, солист Национального академического оркестра русских народных инструментов им. Осипова, заслуженный артист Ингушетии Александр Захаров, солист театра Oper Leipzig Сергей ПисаревЮрий Медяник (скрипка, бандонеон), Дмитрий Сибирцев (фортепиано), Марина Копылова & Максим Булойчик (танец). 

Когда: 27 августа, сбор гостей в 19:30.

Цена: 3 000 рублей. 

Где: Кутузовский проспект, 12, стр. 3 (территория Бадаевского завода).

Съесть бургер в Gayane’s 

Тава-бургерТава-бургер

В ресторане армянской кухни Gayane’s появились бургеры: дзук-бургер (с рыбой), хав-бургер (с курицей), тава-бургер (с кюфтой), мис-бургер (мясо). Также есть вегетарианский бургер с котлетой из фасоли. Бренд-шеф ресторана Гаяне Бреиова взяла за основу национальные гастрономические специалитеты: кюфту (взбитая говядина), радужную форель, перец цицак, авелук (конский щавель), армянское разнотравье, но при этом получился абсолютно аутентичный продукт. Тесто для булочек есть двух видов: под матнакаш (национальная лепешка) и зерновое, с добавлением семян аджара, гречихи, льна, тыквенных семечек, кориандра.Бургерные котлеты оказываются промеж булок сразу с открытого огня и при подаче пронизываются шампуром (как, например, в рыбном бургере) или кинжалом (в курином).  

Адрес: 2-ой Смоленский пер., д. ¼.

посмотреть фильм «Мистер Штайн идет в онлайн» 

«Мистер Штайн идет в кино» — классический французский ромком. Главный герой — 75-летний вдовец — ведет уединенный образ жизни после смерти любимой жены. Его дочь нанимает учителя, который должен научить мистера Штайна пользоваться компьютером и интернетом. Уже вскоре мистер Штайн знакомится с молодой девушкой, ровесницей его внучки. Они часами переписываются, но на свидание мистер Штайн отправляет жениха своей внучки (ох, уже эти французы). Фильм стоит посмотреть для поднятия настроения.

 

 

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.