Франшиза «Девергент» завершится в формате сериала

Дебют американского автора Вероники Рот произошел на самой волне популярности фантастической подростковой литературы. Поклонники еще не успели насладиться безысходной трилогией Сюзен Коллинз, получившей название «Голодные игры», как с упоением принялись за другую антиутопическую сагу: «Дивергент», «Инсургент», «Эллигент».

В формате фильмов студией Lionsgate были полностью экранизированы два первых романа цикла и половина третьей книги (смотрите это кино на нур кз в хорошем качестве и бесплатно). По второй части текста планировали снять четвертую картину.

Событие истории разворачивается спустя 100 лет после того, как планета пострадала от глобальной катастрофы. Выживший после атомной войны Чикаго стал самостоятельным государством, не имеющем связи с остальным миром. Жители города отказались от традиционного устройства общества и поделились на 5 фракций в соответствии со своими доминирующими качествами. У каждой фракции своя роль в государстве.

Бесстрашие поддерживает порядок, Отречение руководит страной, Искренность управляет судами. В Эрудицию входят люди, для которых логика и знания стоят на первом месте. Фракция Дружелюбия занимается обработкой полей, они ценят гармонию и доброту. В 16 лет подростки должны пройти тест на определение принадлежности к одной из фракций. Беатрис «Трис» Прайор, главная героиня, получает неопределенные результаты по тесту и оказывается в опасной ситуации.

Главные роли в трилогии достались Шейлин Вудли и Тео Джеймсу. Но дотянуть до головокружительного успеха «Голодных игр», каждый эпизод которых весь мир ожидал с замиранием сердца, у актеров не получилось. Третья часть триквела «За стеной» прошла практически незамеченной и разочаровала создателей своими небольшими кассовыми сборами (179 млн против 110 млн производственного бюджета). Любители смотреть мелодрамы, фантастические фильмы, детективы и ужасы производства медиакомпании Lionsgate явно не впечатались этой частью эпопеи. Первые две картины заработали значительно больше. Поэтому студия Lionsgate отказалась от дальнейшей экранизации трилогии в формате полнометражного фильма и решила закончить историю в виде телесериала.

Сценаристом и продюсером станет Адам Козат, режиссурой займется Ли Толанд Кригер. Нюансы сериала, получившего название «Асцендент», в настоящее время не сообщаются. Не известно, примут ли участие в саге ведущие актеры кинотрилогии.

Источник: Видео.нур.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.