«Оскар-2015»: все о номинантах на «Лучшего актера»

В 2015 году церемония «Оскар» пройдет уже в 87 раз. На номинации этой престижной премии выдвигают самые лучшие фильмы, и только лучшие из лучших получают достойную и признанную награду. FashionTime.ru подготовил материал о самых значимых актерах прошлого года. 23 февраля мы узнаем, кто получил заветную статуэтку.

Стив Карелл за роль в фильме «Охотник на лис»

Стив Карелл в фильме «Охотник на лис»Стив Карелл в фильме «Охотник на лис»


Главный герой фильма «Охотник на лис» Стив Карелл наиболее известен по роли непутевого менеджера Майкла Скотта в комедийном телесериале «Офис», получив за этот проект «Золотой глобус» и премию гильдии киноактеров США, а также неоднократно выдвигался на премию «Эмми». Фильм создан на основе реальных событий о спортсмене Марке Шульце, который был олимпийским чемпионом, и о параноике-мультимиллионере Джоне Дюпоне, организовавший комплекс для подготовки борцов на территории своего дома. Джон убил брата Марка – Дэйва Шульца. Драматичный сюжет многим пришелся по душе, в России фильм вышел 29 января.

Брэдли Купер за роль в фильме «Снайпер»

Брэдли Купер в фильме «Снайпер»Брэдли Купер в фильме «Снайпер»


Американский актер Брэдли Купер номинируется на «Оскар» в четвертый раз. Большую популярность он получил, снявшись в фильмах «Обещать — не значит жениться», «Все о Стиве», «Мальчишник в Вегасе», «Дело № 39», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Команда-А». Сюжет «Снайпера» повествует о морском пехотинце Крисе Кайле, который служил в Ираке и поставил рекорд по числу убитых солдат-врагов, за это его прозвали дьяволом. За время службы он совершил 150 подтвержденных ликвидацией противников. Премьера в России состоится 5 марта.

Майкл Китон за роль в фильме «Бердмен»

Майкл Китон в фильме «Бердмен»Майкл Китон в фильме «Бердмен»


Майкл Китон номинирован на «Оскар» благодаря главной роли в фильме «Бердмен». Картина повествует о бывшем популярном актере, сыгравшего супергероя Бердмена. Некогда известный актер хочет вернуться на сцену и вновь завоевать признание, герой Майла Китона решает поставить спектакль. В российском прокате фильм режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту уже идет в кинотеатрах.  

Эдди Редмэйн за роль в фильме «Вселенная Стивена Хоккинга»

Эдди Редмэйн в фильме «Вселенная Стивена Хокинга»Эдди Редмэйн в фильме «Вселенная Стивена Хокинга»


Эдди Редмэйн – британский актер и манекенщик. Его дебют впервые состолся на сцене в пьесе Шекспира «Двенадцатая ночь».  В 2015 году его номинировали на премю «Оскар» за роль в драме «Вселенная Стивена Хокинга», об отношениях между гениальным физиком и космологом Стивеном Хокингом и его супругой Джейн. После первой же встречи они полюбили друг друга. Через некоторое время у Стивена Хокинга обнаружили неизлечимое заболевание. Премьера фильма состоится 26 февраля.

Бенедикт Камбербэтч за роль в фильме «Игра в имитацию»

Бенедикт Камбербэтч в фильме «Игра в имитацию»Бенедикт Камбербэтч в фильме «Игра в имитацию»


Британский актер театра и кино Бенедикт Камбербэтч известен по роли Шерлока Холмса в сериале BBC «Шерлок». В этом году он стал номинантом премии за роль в драме «Игра в имитацию». Бенедикт предстанет перед зрителями в роли легендарного математика Алана Тьюринга. По заданию главы секретной разведывательной службы МИ-6 он пытается взломать код Третьего рейха во время Второй мировой войны. Помогают ему в этом интеллектуалы Джоан Кларк в исполнении Киры Найтли, Хью Александер, которого сыграл Мэттью Гуд, и Джон Кернкросс в исполнении Аллена Лича.

Автор: Ася Багдасарян
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.