BMW проводит конкурс на разработку автомобильных видеоигр

BMW и разработчик казуальных видеоигр AirConsole объявили конкурс на разработку видеоигр, «адаптированных к автомобильному опыту». Это будут игры, к которым владельцы BMW смогут получить доступ непосредственно через информационно-развлекательную систему своего автомобиля, разработанную специально для моделей BMW. Это также означает, что, по крайней мере, на данный момент модели BMW, вероятно, не будут включать в себя больше популярных игр (в отличие от большого количества игр AAA, доступных для автомобилей Tesla Model S и Model X через платформу Steam).

Конкурс уже начался, и заявки будут приниматься до 8 июня 2023 года. После этой даты победителями будут выбраны четыре концепции, каждая из которых получит 5 000 евро на разработку прототипа. Если прототип разработчика окажется достойным, AirConsole полностью профинансирует разработку игры. Затем он будет добавлен на автомобильную платформу AirConsole. Счастливые победители также получат возможность посетить штаб-квартиру BMW в Мюнхене, Германия, чтобы увидеть плоды своего труда в демо-версии.

На данный момент BMW не упоминает, когда, где и как эти игры будут интегрированы в автомобили. В материалах для прессы показаны изображения интерьера BMW 7 серии 2023 года с его информационно-развлекательной системой, загруженной платформой AirConsole, но эксперты полагают, что игры и совместимость будут распространяться на менее дорогие модели в линейке BMW. Геймеры будут использовать свои смартфоны в качестве контроллера, но мы ожидаем, что контроллеры сторонних производителей также будут совместимы.

BMW еще не сообщила, при каких обстоятельствах в игры можно будет играть. Напомним, Tesla подверглась критике, когда запустила свой сервис и позволила пассажирам играть в игры во время движения автомобиля.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.