Toyota разрабатывает новые системы безопасности для пассажиров

В компании обратили внимание на изменение осанки людей при использовании систем помощи водителю.

THUMS (Total Human Model for Safety) компании Toyota, которая была впервые разработана в 1997 году, теперь находится в версии 7. THUMS обновили, чтобы учитывать изменения в позе людей: водителя и пассажиров.

Toyota сослалась на то, что когда человек находится в полулежачем положении, тело по-разному реагирует на сиденья и системы безопасности. Даже в сидячем положении изменение позы может привести к значительно разным последствиям в случае удара, вызывая различные виды травм. Обновления позволяют THUMS учитывать эти изменения, обеспечивая более точный прогноз травм, которые могут возникнуть в результате аварии.

THUMS— это программа, позволяющая компьютерное моделирование и анализ травм, полученных в результате столкновений с транспортными средствами. Он использует цифровые модели людей для имитации сценариев аварий.

Последняя версия THUMS позволяет проводить более точное компьютерное моделирование столкновений, что помогает в разработке более эффективных мер безопасности, особенно с учетом того, что все больше автомобилей оснащаются передовыми системами помощи водителю. Программа может предсказать воздействие на кости, органы и мышцы человека, а также смоделировать, как люди будут менять свое положение и напрягать мышцы при маневрировании транспортного средства в чрезвычайной ситуации или при срабатывании систем безопасности, таких как экстренное торможение и управление рулевым управлением.

«Особое внимание необходимо уделить тому, чтобы таз оставался на сиденье во время аварии. Это крайне важно, чтобы избежать «эффекта подводной лодки», когда пассажир выскальзывает из-под поясного ремня, рискуя получить травму живота. Хорошее удержание таза помогает ограничить компрессию позвоночника и, таким образом, предотвратить травмы позвоночника», — говорит Сабина Компинь, технический менеджер отдела исследований и разработок безопасности Toyota.

THUMS уже использовался при разработке автомобилей Toyota, и его принципы могут быть применены к другим транспортным областям. такие как поезда и авиация.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.