Миллионы автомобилей Hyundai и Kia рискуют быть легко украдены

Все по той причине, что Hyundai и Kia выпустили новое программное обеспечение, которое действует как иммобилайзер для автомобилей со стандартным ключом зажигания. И эти авто, по мнению экспертов, оказалось легко украсть.

В Сети впечатлительные пользователи бьют тревогу: миллионы автомобилей Hyundai и Kia могут быть легко украдены из-за решения не устанавливать иммобилайзеры двигателей, когда они были построены.

Четыре миллиона автомобилей Hyundai, Elantra, Sonata и Venue, могут получить новое исправление программного обеспечения, которое начиная с сегодняшнего дня представляет обходной иммобилайзер. Другие затронутые Hyundai и Kia получат свою очередь в ближайшие месяцы.

Hyundai сказал, что автопроизводитель уже начал связываться с владельцами пострадавших автомобилей и установил новое программное обеспечение или запланировал встречи для многих клиентов.

С чего все началось: кто-то выяснил, что некоторые старые модели Kia и Hyundai, построенные со стандартным ключом зажигания, а не с кнопкой запуска, было невероятно легко украсть, и создал «Kia Challenge». побуждая других попробовать это.

Hyundai начала устанавливать иммобилайзер двигателя на все свои автомобили в ноябре 2021 года. Первым крупным решением компании для нынешних владельцев стал комплект безопасности стоимостью 170 долларов с сигнализацией и одним важным компонентом, который два автопроизводителя изначально не встроили в автомобили.

Ранее в этом году городские власти Сиэтла подали в суд на автопроизводителей, обвинив их в том, что они не установили надлежащие противоугонные технологии, в частности иммобилайзер, в пострадавших автомобилях. Kia не предлагала комплект безопасности, но вместе с Hyundai бесплатно предоставила замки рулевого колеса всем затронутым владельцам в сотрудничестве с местными правоохранительными органами.

Kia и Hyundai анонсировали бесплатное программное исправление. В Kia заявили, что новое улучшенное программное обеспечение безопасности «ограничит несанкционированное срабатывание систем зажигания транспортных средств на некоторых моделях, не оснащенных иммобилайзером». Со своей стороны, в Hyundai заявили - обновление делает так, что для деактивации выключателя требуется брелок.

Не все модели Hyundai с 2011 по 2022 год без иммобилайзера двигателя смогут установить обновление программного обеспечения. Эксперты отмечают, что владельцам этих автомобилей придется ставить замки на рулевое колесо.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.