Mini предлагает вернуть популярность автомобилям с механической коробкой передач

Бренд миниатюрных автомобилей вернет рычаги переключения передач для четырех дополнительных моделей и откроет академию ручного вождения.

Представителя бренда опросили более тысячи автомобилистов и пришли к выводу, что многие из них думают об автомобиле с механической коробкой передач.

«Удовольствие от вождения» было главной характеристикой респондентов, больше всего ассоциирующих автомобиль с механической коробкой передач, говорится в опросе Mini. И все же половина представителей поколения Z и 42% женщин не умеют водить машину с механической коробкой передач. Однако половина из них заявила, что заинтересована в обучении.

Эти данные показывают, что люди не выступают против механических коробок передач, немногие на самом деле владеют ими или даже знают, как управлять.

Поэтому в Mini оказались настолько оптимистичны, что добавляет в свой модельный ряд больше автомобилей, оборудованных таким образом. «Эти результаты показывают явную возможность привнести веселый и увлекательный элемент вождения с ручным управлением для нынешних и будущих поколений водителей», — сказали в Mini.

И еще одно новое решение: бренд объявил о возвращении большего количества моделей, доступных с механической коробкой передач.

«По состоянию на ноябрь 2022 года Mini USA объявила о возвращении руководств для своих двухдверных хардтопов Cooper, Cooper S и John Cooper Works. Теперь Mini рада объявить о четырех дополнительных моделях, которые будут доступны с механической коробкой передач. Это кабриолет Mini Cooper, кабриолет Mini Cooper S, 4-дверный хардтоп Mini Cooper и 4-дверный хардтоп Mini Cooper S».

Кроме того, BMW Group Performance Center West в автоспортивном комплексе The Thermal Club недалеко от Палм-Спрингс, штат Калифорния, открыла новый класс по вождению Mini с механической коробкой передач.

Пользователи шутят, что это возможность не только научиться водитель на «ручке», но и сэкономить на психологе в будущем. Ведь изучить капризы механической коробки при неуравновешенном инструкторе, чаще всего родителе, довольно непросто. В школе будут преподавать стрессоустойчивые инструкторы.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.