Xiaomi требует миллионную компенсацию из-за утечки данных о своем первом автомобиле

Xiaomi сотрудничала с пекинской компанией, занимающейся технологиями литья под давлением, которая публично обнародовала изображения переднего и заднего бамперов будущего автомобиля. Однако этот процесс оказался не очень успешным.

Представитель Xiaomi заявил, что их партнеры публично обнародовали изображения переднего и заднего бамперов будущего автомобиля, нарушив соглашение о конфиденциальности. В качестве наказания производитель смартфонов, решивший выпускать и автомобили, отметио, что наложит на поставщика «экономическую компенсацию» в размере 1 миллиона юаней (148 763 доллара США).

Это произошло во время празднования китайского Нового года. В социальных сетях распространились изображения, якобы показывающие макеты передней и задней части будущего электромобиля Xiaomi, а также полный вид того, что выглядело как белый компактный седан с номерным знаком «MS11».

Эта утечка стала первым подтвержденным изображением долгожданного автомобиля Xiaomi. Однако позже в компании заявили, что просочившиеся проекты были частью процесса обсуждения, а не окончательными визуализациями.

Напомним, в марте 2021 года Xiaomi, производитель оборудования, наиболее известный своими смартфонами, заявил, что войдет в автомобильный сектор, намереваясь инвестировать в проект 10 миллиардов долларов в течение десяти лет. С тех пор компания взяла на себя обязательство открыть завод в Пекине, который мог бы производить 300 000 автомобилей в год.

Xiaomi заявила, что надеется выйти на массовое производство своих автомобилей в первой половине 2024 года. По информации инсайдеров, бренд начнет работу с 4-дверного автомобиля, оснащенного собственной технологией автономного вождения. Потенциально доступный автомобиль будет производиться на аналогичном заводе в Китае.

Это будет седан с ориентировочной стоимостью 21 700 долларов США.

Сообщается, что электронный гигант также планирует запустить собственную систему автономного вождения примерно в то же время. В настоящее время известный как Xiaomi Pilot, он уже был представлен в виде прототипа и, как говорят, основан на LiDAR , разработанном в сотрудничестве с компанией Hesai Technology, включая существующий гибридный твердотельный радиолокационный модуль AT128 этого OEM-производителя.

Он может быть дополнен дополнительной твердотельной радиолокационной технологией для всесторонних углов обзора и минимальных слепых зон. Таким образом, есть вероятность, что Xiaomi действительно сможет пробиться на автомобильный рынок в течение следующих нескольких лет.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.