Семья из Калифорнии пережила падение со скалы с высоты почти 80 метров

 Эксперты говорят, что удача и дизайн Tesla Model Y помогли им выжить.

41-летний калифорнийский врач Дхармеш Патель обвиняется в том, что столкнул свой автомобиль в пропасть с высоты пости 80 метров. На снимках, сделанных спасательной командой, видно, что разбитый внедорожник лежит колесами вверх на скалистом уступе прямо над Тихим океаном.

Цзинвен Ху, профессор машиностроения в Исследовательском институте транспорта Мичиганского университета, сказал, что выживание пассажиров было «своего рода чудом, учитывая силу удара».

«Водитель, вероятно, недооценил, насколько безопасным может быть транспортное средство, что дало нам «надежду» на надежность этого транспортного средства», — сказал Ху в электронном письме.

По словам представителя дорожного патруля Марка Эндрюса, во внедорожнике находились Патель, 41-летняя женщина и двое детей в возрасте 4 и 7 лет, оба из которых находились в автокреслах. Вск они сейчас в больнице.

Неясно, с какой скоростью ехал Патель. Полиции предстоит выяснить, какой режим вождения использовал мужчина перед тем, как его автомобиль упал со скалы.

На видео с места происшествия Брайан Поттенгер, командир батальона Сан-Матео-Санта-Крус Департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии, сказал, что внедорожник «несколько раз перевернулся» на пути вниз. Возможно, что он ударился ли он о скалу при падении.

Эксперт по реконструкции аварий Хосе Гранда, профессор машиностроения Калифорнийского государственного университета в Сакраменто, сказал, что он не верит, что он перевернулся — компьютерное моделирование показывает, что этого не могло быть, сказал он, — и не верит, что он врезался в землю. Если бы это было так, крыша бы полностью рухнула и все внутри погибли. Проанализировав изображения поврежденного автомобиля, он сказал, что, похоже, крыша была цела, а на ней был кусок задней двери внедорожника.

По мнению Гранды, внедорожник, скорее всего, рухнул на скорости более 100 километров в час. Быстрое падение, которое, скорее всего, было притуплено галечными камнями и песком.

«У нас есть понимание причины, по которой эти люди живы», — сказал он.

По его словам, аккумуляторы в ходовой части автомобиля, скорее всего, не позволяли автомобилю наклоняться вперед, как это сделал бы автомобиль с двигателем под капотом.

По словам экспертов, инциденты с «опрокидыванием», как правило, гораздо более смертоносны, чем фронтальные или боковые аварии. Хотя на изображениях видно, что транспортное средство получило серьезные повреждения, они отмечают, что целостность Tesla Model Y, похоже, осталась нетронутой.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.