Полицейские остановили нарушителей на дороге и обнаружили при проверке… тигренка

Происшествие произошло в Мексике. Дорожные полицейские остановили автомобиль, который двигался с незначительным нарушением правил дорожного движения. Офицеры сказали, что у них возникли подозрения, когда пара, водитель и его пассажир, агрессивно отреагировали на просьбу показать документы. Более того, они пытались еще и сбежать.

Полицейские решили проверить, в чем причина такой нервозности, и досмотрели автомобиль. Они были удивлены, обнаружив в багажнике автомобиля тигренка.

Это не первый случай отлова тигра в Мексике. Наркоторговцы часто держат экзотических животных в качестве домашних животных, а контрабанда больших диких кошек является прибыльным бизнесом.

Благодаря быстрому маневру, правоохранителям удалось преградить им дорогу патрульной машиной и немедленно задержать злоумышленников, - говорится в сообщении полиции.

Также нашли четыре пистолета и почти 100 патронов. Вот и причина волнения пассажиров-контрабандистов…

Изъятого тигренка забрали специалисты. За детенышем теперь ухаживают ветеринары и волонтеры, которые постараются вернуть животное в естественную среду обитания. Они не уточнили, где это будет.

Владение экзотическим животным в Мексике не является незаконным, если владелец может доказать, что оно было получено от сертифицированного дилера и рождено в неволе. Однако многие животные, изъятые в последние годы, были куплены нелегально или были ввезены контрабандой.

В Мексике процветает незаконная торговля тиграми. Полиция пытается бороться с этим. В 2020 году взрослый бенгальский тигр был схвачен после того, как бродил по улицам одного из городов. И хотя у владельца были надлежащие документы, сотрудники органов правопорядка утверждали, что он не соблюдал необходимые правила безопасности.

Мексиканские чиновники по охране дикой природы также в прошлом переселяли львов, которых держали в качестве домашних животных. В 2019 году они убрали трех львов с крыши в Мехико, где их держал много лет мужчина к большому неудовольствию соседей, которые жаловались на их грозный рык. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.