Какие автомобили могут прослужить дольше всего

Одна из зарубежных систем поиска автомобилей проанализировала более 2 миллионов автомобилей, проданных за 20 лет, и ранжировала каждую модель по наибольшему пробегу. Результаты исследования предполагают, что эти автомобили могут прослужить долго при должном уходе.

Toyota должна получить награду за долголетие, так как шесть из 10 лучших автомобилей и 10 из 20 лучших — это именно данный бренд.  

В основном мы смотрели на подержанные автомобили на рынке, и это были средние показания одометра по крайней мере 1% размера выборки, которая у нас была (2 миллиона автомобилей в период с января по октябрь 2022 года), — сказал исполнительный аналитик Карл Брауэр. — Эти автомобили проехали более 300 км.

Список возглавил Toyota Sequoia. Toyota Land Cruiser былвторым. «Бронзу» получает Chevrolet Suburban.

Land Cruiser имеет подтвержденный послужной список долговечности, но его стареющую платформу затмила современная и усовершенствованная Sequoia, что отражается в более интенсивном использовании и большем пробеге, достигнутом новым внедорожником Toyota, — говорят эксперты.

Только три седана вошли в список грузовиков и внедорожников: Toyota Prius, занявшая 6-е место, Toyota Avalon под номером 9 и Toyota Camry Hybrid, занявшая 20-е место.

Такие автомобили, как Prius и Camry Hybrid, предлагают исключительную экономию топлива, — сказал Брауэр. — Они могут сэкономить владельцам автомобилей до 10 000 долларов на топливе по сравнению с негибридными автомобилями аналогичного размера.

Минивэны финишировали в таком порядке: Toyota Sienna, Honda Odyssey, Dodge Grand Caravan и Kia Sedona.

Вспискетакже Toyota Avalon, Chevy Impala, Honda Accord, Toyota Camry, Lexus GS 350, Honda Fit, Honda Civic, Lexus ES 350, Toyota Corolla и Mazda 6.

Средний возраст автомобилей на дорогах продолжает увеличиваться, поскольку технологические достижения в современных автомобилях делают их все более долговечными, — говорится в исследовании. - Водители, которые меняют машину каждые несколько лет, вероятно, не беспокоятся о том, «Сколько прослужит машина?» вопрос. Но покупатели, стремящиеся максимально увеличить срок службы своего автомобиля, должны учитывать потенциальный срок службы модели при покупке следующего нового автомобиля — нового для них подержанного или старого автомобиля.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.