Opel строит уникальный экстремальный автомобиль Rocks, разработанный студентом

26-летний студент выиграл конкурс дизайнеров Opel. И вскоре его виртуальное творение станет реальностью. Однако это не самый обычный автомобиль. В компании шутят, что он ближе к версии квадрицикла Citroen Ami с новым брендом под названием Rocks-e.

Поскольку Rocks-e (и Ami) могут водить в Европе 15-летние подростки, Opel решил, что нужно заинтересовать молодежь. Для этого открыл конкурс для студентов-дизайнеров под названием «Rocks-e Design Hack».

Предпосылка была проста — придумать «крутой или даже сумасшедший дизайн Rocks-e», и победитель воплотил бы его в реальность с помощью сборки.

Разработанный 26-летним Лукасом Венцхёфером e-xtreme добавляет внешний каркас безопасности, подвеску на двойных поперечных рычагах и расширители арок, которые делают все возможное, чтобы покрыть массивные внедорожные шины.

Покупатель в итоге получит 458-килограммовый (включая аккумулятор) объект городской мобильности, разработанный как личный транспортный модуль. Он невелик в размерах: чуть менее полутора метров в ширину (на самом деле 1,4 метра) и менее двух с половиной в длину. Может вместить двоих пассажиров с относительным комфортом.

Под передней частью находится двигатель мощностью 6 кВт и аккумуляторная батарея на 5,5 кВт-ч. Передняя ось работает с одной скоростью и обеспечивает максимальную скорость в 48 км/ч.

Кузов выполнен из неокрашенного пластика Blue Ami, накинутого на шасси коробчатого сечения. Автомобиль на самом деле симметричен – передняя и задняя панели одинаковые, боковые стекла и двери переставляются из стороны в сторону. Это снижает производственные затраты и делает его дешевым.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.