Что-то новенькое: самозаряжающиеся автомобили станут электромобилями будущего

Существующие электромобили (EV) не реализуют свой потенциал. Многие эксперты уверены, что нужна радикальная технологическая революция. И ключом могут стать самозаряжающиеся автомобили, полностью работающие на возобновляемых источниках энергии.

У электромобилей есть большой потенциал, чтобы помочь решить климатический кризис. Но технология электромобилей по-прежнему сталкивается с некоторыми серьезными проблемами, включая короткий пробег; проблемы с зарядкой, длительное ожидание на ограниченном количестве зарядных станций для электромобилей, продолжительное время зарядки; зависимость от недостаточной электрической сети, которая получает энергию из невозобновляемых источников; высокий ценник.

Однако самозаряжающиеся автомобили могут стать ответом на ночные кошмары потребителей о зарядке электромобилей.

Что такое самозаряжающийся автомобиль? На борту традиционного электромобиля можно ожидать найти аккумулятор вместе с некоторой вспомогательной схемой преобразования и зарядки. В этой схеме транспортное средство должно подключаться к внешнему источнику зарядки, получая питание от сети в некоторой мощности.

С другой стороны, самозаряжающийся автомобиль — это транспортное средство, которое имеет на борту генератор электроэнергии и может заряжаться от собственной генерируемой энергии. Большинство самозаряжающихся автомобилей оснащены бортовыми солнечными батареями, покрывающими внешнюю часть автомобиля, так что автомобиль постоянно вырабатывает энергию и заряжает собственную батарею.

В общем, самозаряжающийся автомобиль в значительной степени зависит от способности конструктора сделать его максимально эффективным, чтобы свести к минимуму требуемую энергию. По этой причине самозаряжающиеся автомобили могут сильно отличаться от обычных электромобилей: например, у них могут быть только три колеса или неправильные формы кузова, улучшающие аэродинамику.

Исследования показывают, что даже при длительных поездках, периодах плохой погоды или более длительных, чем в среднем, поездках на работу потребители будут платить за топливо в четыре раза меньше, чем водители среднего автомобиля. Это делает электромобили намного более экономичными, что в идеале должно способствовать их широкому распространению.

Помимо преимуществ для потребителя, самозаряжающиеся автомобили будут иметь положительное значение для сетевой инфраструктуры. Глядя на инфраструктуру электромобилей в целом, хорошо известно, что спрос на электроэнергию со стороны электромобилей создаст значительную нагрузку на сеть. По оценкам, потребуется 7 триллионов долларов и 20 лет, чтобы модернизировать мировые электрические сети, чтобы приспособиться к ожидаемому увеличению количества электромобилей.

Размещая солнечные батареи непосредственно на транспортных средствах, производители разгрузят электроэнергию без необходимости создавать дополнительную сетевую инфраструктуру.

Кроме того, большая часть электроэнергии, используемой электромобилями, поступает из невозобновляемых источников энергии. Несмотря на то, что электромобили не загрязняют воздух, электричество, которое они используют, вызывает загрязнение. Солнечные автомобили, с другой стороны, могут претендовать на истинное нулевое загрязнение.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.