Блогер случайно обнаружил городское кладбище раритетных автомобилей

Городской исследователь обнаружил автомобильное кладбище, где десятилетиями ржавели красивые классические автомобили. Британские фавориты, такие как Jaguar и Austins 1960-х годов, составляют большую часть коллекции.

Автомобили были собраны неизвестным энтузиастом, и причина, по которой они были брошены, остается неизвестной.

На фото видно, что автомобили, многие из которых находятся в аварийном состоянии, стояли на заросшем участке леса. Некоторые из них, похоже, участвовали в авариях. Один автомобиль в траве без окон и дверей, а другой «захвачен» природой, окутан паутиной и ветками. У третьего капот не совпадает с корпусом, и, похоже, его сильно ударили.

Эти снимки сделал блогер-городской исследователь Грант Винсент.

Все автомобили, заросшие травой, ежевикой и прочей бурой, были очень интересными и уникальными, отлично подходили для фотографий, - отметил Грант Винсент. - Но главной находкой для меня стала автомобиль, который, похоже, попал в серьезную аварию. Мне особенно понравилось это фотографировать».

На вопрос о кладбище Грант Винсент добавил, что большинство автомобилей были очень старыми. Примерный возраст - от 40 до 60 лет.

Я полагаю, что тот, кто владел этими автомобилями, был коллекционером автомобилей Jaguar, так как их было несколько повсюду. Также в саду, рядом с домом, стояла довольно большая статуя ягуара, - подчеркнул блогер.

Обозначил и место находки. Это в Эдинбурге, Шотландия.

Хотя они пришли в упадок, в период своего расцвета найденные автомобили были бы вершиной моды. В 60-х прошлого столетия Jaguar пользовались спросом, особенно благодаря успехам фирмы в знаменитой гонке Ле-Ман.

Лучшие модели могут стоить до 45 000 фунтов стерлингов.

Грант продолжил: «Это исследование было довольно необычным. Прогулка по локации среди бела дня с домами вокруг нас, окруженными старыми, ветхими автомобилями, была отличной, но немного странной. На протяжении всего исследования мы с друзьями постоянно задавали вопросы об истории автомобилей и их владельцах».

Возможно, после привлечения внимания общественности к кладбищу раритетных автомобилей, владелец будет найден.

Справка: компания Jaguar была основана в 1922 году сначала как Swallow Sidecar Company и производила мотоколяски. После Второй мировой войны название было изменено на «Jaguar», чтобы избежать неблагоприятного сочетания «SS».

В последнее время Jaguar производит автомобили для премьер-министра Великобритании, последней была предоставлена модель XJ в мае 2010. Создавал автомобили для почившей королевы Елизаветы II и нынешнего короля, а ранее принца Чарльза.

С 1987 года «Ягуары» разрабатываются в инженерном центре Jaguar Land Rover на заводе Утли в Ковентри и в Гэйдон центре в Уорикшире. Производятся на сборочном заводе Castle Bromwich в Бирмингеме, ожидается, что часть производства начнётся в Солихалле.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.