Honda предлагает использовать одинаковые сменные аккумуляторы для всего, что ездит

В компании Honda уверены, что к 2050 году достигнут уровня углеродной нейтральности. К это времени электрические, водородные топливные элементы и даже гибридные транспортные средства должны быть доработаны, чтобы проникнуть во все уголки автосектора.

Однако представители бренда поставили более амбициозную задачу: создание среды, в которой различные типы транспортных средств используют общий аккумулятор. От автомобилей до скутеров, косилок и даже домов отказ от одноцелевых аккумуляторов был бы беспроигрышным как для потребителей, так и для Honda.

Шаги по направлению к этой цели уже делают. В компании создали мобильный литий-ионный блок питания, который представляет собой переносную батарею, похожую на ту, которую мы используем сейчас для зарядки наших устройств в дороге или даже для запуска автомобиля, только больше и тяжелее.

Обменник блоков питания — это своего рода торговый автомат, в котором блоки питания можно перезаряжать, хранить и раздавать пользователям.

- Предпосылка проста, и я буду использовать себя в качестве примера: у меня есть газонокосилка, снегоуборочная машина, мотоцикл для бездорожья и небольшой седан. Эта концепция позволила бы мне иметь один комплект аккумуляторов, который мог бы использовать совместно со всеми своими машинами Honda. Почему специально созданный аккумулятор для моей косилки разряжается всю зиму, когда я мог бы использовать тот же источник питания для своего снегоуборщика? Аналогичным образом, используйте батарею снегоуборщика для косилки летом, когда я также могу использовать ее для управления своим мотоциклом, - поделился концепцией один из представителей компании.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.