Полезные советы: как удалить запотевание со стекла автомобиля

Запотевание лобового стекла может быть довольно опасным во время вождения, поскольку оно ограничивает видимость. Однако современные автомобили оснащены средствами борьбы с запотеванием стекол. Кроме того, существует множество самодельных средств, позволяющих избавиться от запотевания. 

По какой причине происходит запотевание стекол

Прежде чем перейти к средствам, позволяющим избежать запотевания автомобильных стекол, важно понять, по какой причине это происходит. Начнем с того, что запотевание — это конденсация воды как внутри, так и снаружи автомобиля. Явление происходит из-за разницы наружной и внутренней температуры.

Запотевание снаружи автомобиля

Чтобы удалить запотевание снаружи, вы можете просто включить дворники чтобы убрать запотевание с ветрового стекла. Однако этот метод нельзя использовать для удаления запотевания с боковых стекол.

Для того, чтобы убрать запотевание с боковых стекол, вы можете либо увеличить температуру кондиционера в вашем автомобиле, либо открыть окна для достижения равновесия с наружной температурой.

Запотевание внутри автомобиля

Во время дождя внутри автомобиля может возникнуть запотевание, так как более высокая температура внутри автомобиля вызывает запотевание окон и лобового стекла. Активация стеклоочистителя в таких ситуациях не поможет, так как туман находится внутри автомобиля.

Включение кондиционера — один из способов очистки лобового и боковых стекол. Этот процесс можно ускорить с помощью специальной кнопки обогревателя, так как сразу же начнет дуть более холодный воздух на лобовое стекло через специальные вентиляционные отверстия прямо под ним.

Лайфхак №1. Чтобы избежать запотевания, вы также можете нанести слой крема или пены для бритья на лобовое стекло и стекла вашего автомобиля. Этот тонкий слой крема или пены для бритья образует защитный слой на ветровом стекле и предотвращает накопление влаги на нанесенной поверхности.

Лайфхак №2. Еще один способ уменьшить внутреннее запотевание — использовать шарики из кремнезема. Эти маленькие прозрачные шарики предназначены для поглощения влаги и могут использоваться в качестве осушителей воздуха в автомобилях. Эти пакеты с силиконовыми шариками доступны в различных размерах, и их также можно приобрести в Интернете.

Важно: берегите себя и следите за состоянием стекол и видимостью в своем автомобиле!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.