Изобретатель Micro Scooters придумал микро-автомобиль, который перевернет мир

Швейцарский изобретатель Вим Уботер придумал Micro Scooters ровно 25 лет назад и изменил то, как люди передвигаются. Теперь он надеется совершить революцию в уменьшении размеров автомобилей, выпустив сверхлегкую электрическую модель для двоих под названием Microlino .

Скутеры экономят миллиарды ненужных автомобильных поездок, — говорит 62-летний Оуботер. — Я считаю, что подобное изменение образа мышления сейчас жизненно важно для городских автомобильных поездок, чтобы радикально снизить выбросы CO2. Должен наступить день, когда недопустимо, чтобы один или два человека сидели во внедорожнике для местной поездки. Я вижу эту привычку похожей на ношение шуб в прошлом. Когда-то они были классной модой, теперь считаются отвратительными. Я хочу, чтобы такое же клеймо применялось к поездкам на короткие расстояния в больших автомобилях. Хочу, чтобы Microlino стал модным заявлением, говорящим о том, что человек за рулем заботится о планете и о своем углеродном следе.

С 1997 года семейный бизнес Ouboter Micro Mobility Systems продал более 50 миллионов скутеров 30 различных моделей и заработал более 600 миллионов фунтов стерлингов. Он вложил большую часть своего скутерного состояния в автомобильный проект Microlino, который он начал семь лет назад. 

Уботер, которого прозвали «швейцарским Илоном Маском», создал автомобиль вместе со своими двумя сыновьями — Оливером и Мерлином. Стартовая модель называется Pioneer и недавно начала сходить с собственной сборочной линии в Турине.
Первый автомобиль, доставленный в Италию, достался генеральному директору Gucci Марко Биззарри.

Ключом к привлекательности автомобиля является его размер и то, что он доставляет удовольствие. Уботер говорит, что люди улыбаются, когда видят его на улицах.

У вас не будет такой реакции, когда вы едете на Ferrari. Мы хотим, чтобы Microlino вернул удовольствие от вождения по городу, — говорит он.

Итак, на что похож Microlino вблизи? Ну, конечно, маленький. Внутри есть удобная скамья для двоих и багажник, достаточно большой для «трех ящиков пива», как выразились его создатели.

Microlino также очень проворный. Он разгоняется до 30 миль в час за пять секунд, а его максимальная скорость составляет 55 миль в час.

Максимальная дальность составляет 142 мили, и он полностью заряжается за четыре часа от обычной домашней розетки.

Из-за отсутствия защитного капота пассажирский салон имеет прочный стальной каркас и усиленную стальную переднюю дверь, которая показала лучшие результаты, чем другие мини-автомобили, в тестах на безопасность при лобовом столкновении.

Стартовая цена составляет 13 600 фунтов стерлингов, а затем увеличивается до 19 800 фунтов стерлингов.

Уботер говорит: «Мы хотим, чтобы это была вторая машина. Люди всегда будут иметь большие машины для дальних поездок, но они могут иметь Microlino для города.

Исследования показали, что большинство коротких поездок совершают в среднем 1,2 человека в машине, которая на 95% больше и мощнее для этой поездки, поэтому Microlino убирает все, что считается ненужным.

Следовательно, в нем используется на 60 % меньше деталей, чем в обычном автомобиле, и при весе всего 496 кг он на 55 % легче стандартных моделей.

Он настолько легкий, что выбрасывает одну треть углекислого газа на милю по сравнению с другими небольшими электромобилями. Он также производит только 10% токсичной пыли от своих тормозов и шин по сравнению с полным приводом.

Microlino был вдохновлен изящной Isetta, которая была первоначально разработана в Италии и выпущена в 1953 году.

Ouboters также создали крутую модель без окон под названием Spiaggina, которая идеально подходит для жарких мест. Они надеются, что он станет сдаваемым в аренду на время отпуска, как классический Mini Moke, и будет использоваться роскошными гостиничными сетями для предоставления в аренду своим гостям.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.