Почему у автомобилей Rolls-Royce жуткие названия?

Автомобили Rolls-Royce имеют легендарную репутацию благодаря красивому дизайну, качественному исполнению, выдающимся характеристикам и роскоши высокого уровня. Однако есть еще одна особенность автомобилей Rolls-Royce, которую многие люди могут не осознавать. У них жуткие имена…

Общей тенденцией для роскошных автомобилей является использование буквенно-цифровых названий с цифрами и буквами, например, BMW X3 или Tesla Model 3. Другие автопроизводители создают имена на основе возможностей (Ford Explorer), животных (Ford Mustang).

Однако Rolls-Royce пошел совершенно другим путем. Компания назвала некоторые из своих автомобилей в честь жутких сверхъестественных существ. Немногим другим автопроизводителям такая схема именования сошла с рук. Могли бы вы представить Kia Ghost? Или Honda Phantom или Chevy Wraith? Однако Rolls-Royce добился большого успеха с автомобилями со страшными названиями, такими как Ghost, Phantom и Wraith.

Жуткая схема именования насчитывает более века. Все началось с Silver Ghost, который дебютировал в 1907 году. Как и многие автопроизводители того периода, у Rolls-Royce были числовые имена для своих автомобилей. Первоначально Silver Ghost назывался «40/50».

Название Silver Ghost было присвоено модели с «номером шасси 6055» — но не Rolls-Royce — по крайней мере, изначально. Пресса назвала этот автомобиль Silver Ghost. Только когда в 1925 году был представлен новый модельный ряд автомобилей Phantom, британский автопроизводитель официально признал название Silver Ghost.

Таким образом, заслуга в начале жуткой схемы именования Rolls-Royce может быть отдана журналистам. Первоначально у Серебряного Призрака было приземленное числовое имя, но журналисты спасли 40/50 от числового мрака с помощью страшного сверхъестественного имени.

Phantom дебютировал в 1925 году. Он заменил Silver Ghost. Признавая маркетинговую возможность после успеха Silver Ghost, Rolls-Royce продолжила использовать жуткую схему именования сверхъестественных существ для Phantom. Британский автопроизводитель продавал его как «Новый Фантом».

В последующие годы Rolls-Royce продолжал использовать призрачные имена. Призрак, названный в честь Серебряного Призрака, дебютировал в 2009 году. Кроме того, в 2013 году к модельному ряду присоединился Призрак. Кроме того, Призрак, который сейчас находится в восьмом поколении, все еще находится в производстве и приближается к своему 100-летию. Кроме того, в 2023 году Rolls-Royce выпустит свой первый электромобиль Spectre. Призрак (привидение).

Кроме того, Rolls-Royce заявляет, что жуткие названия «вызывают легкое чувство беспокойства». На сайте поясняется, что «люди не очень-то принимают призрачные видения, но если и когда кто-то из нас сталкивается с паранормальным явлением, чувство удивления остается еще долго после того, как страх утихает». Подобно призракам и другим сверхъестественным существам, автомобили Rolls-Royce создают неизгладимое ощущение чуда.

Однако не все модели Rolls-Royce названы в честь жутких сверхъестественных существ. Есть кабриолет Dawn Grand Tourer и внедорожник Cullinan, названный в честь алмаза Cullinan Diamond, который является крупнейшим необработанным алмазом ювелирного качества, когда-либо обнаруженным.

Другие автомобили со страшными названиями:

  • Dodge Demon
  • Dodge Hellcat
  • Lamborghini Diablo (Diablo в переводе с испанского означает «дьявол»).
  • Pontiac Banshee (Банши - женский дух в ирландском фольклоре).
  • DF Goblin
  • AMC Gremlin
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.