Сколько? Страховщики рассчитали стоимость ОСАГО для Деда Мороза

18 ноября в России отмечают день рождения Деда Мороза. В праздничный для зимнего волшебника день страховщики рассчитали стоимость ОСАГО, если бы он решил застраховать свою тройку. Не относитесь к этому серьезно…

Все началось с того, что в Страховой Дом ВСК обратились помощники главного новогоднего волшебника с просьбой рассчитать стоимость страховки для его саней. По оценкам компании, ОСАГО Деду Морозу обойдется всего немногим более 600 рублей. Это почти в 10 раз меньше, чем для среднестатистического российского автомобилиста.

Эксперты пояснили, с чем связана низкая стоимость ОСАГО для Деда Мороза. Она обусловлена сразу несколькими факторами. Так, при оформлении полиса в офисе ВСК базовый тариф для дедушки составил бы 1646 рублей. Но так как транспортное средство зарегистрировано в Великом Устюге (Вологодская область), коэффициент территории (КТ), который присваивается в зависимости от региона, составляет 0,92.

Кроме того, Дед Мороз является аккуратным водителем. За все годы «езды» он ни разу не попадал в ДТП, не нарушал правил дорожного движения, поэтому ему начисляется понижающий коэффициент бонус-малус (КБМ) - 0,46. Коэффициент возраст-стаж (КВС) для такого опытного водителя составит 0,83. А суммарная мощность саней, запряженных тройкой лошадей, составляет не более 90 лошадиных сил (каждая лошадь в " дает по 30 л.с.), поэтому коэффициент мощности (КМ) равен 1,1. Итого стоимость ОСАГО для Деда Мороза составляет всего 636 рублей.

Но что, если дедушка решит включить в страховку и свою внучку, которой как раз исполнилось 18 лет? Так как Снегурочка является молодым и неопытным водителем, стоимость полиса вырастет сразу до 20 252 рублей. Весьма существенная разница…

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.