Правильные и неправильные способы очистки автомобиля от льда и снега

Собрали лучшие способы спасти машину, когда она покрыта снегом или льдом, а также несколько приемов, которых следует избегать.

Надо: прогреть машину

Заведите двигатель и включите обогрев стекол, направив воздух на передние и заднее антиобледенители. Это облегчит процесс удаления всего налипшего льда и снега.

Надо: используйте дезинфицирующее средство для рук

Если у вас возникли проблемы с открытием двери автомобиля или освобождением прилипших дворников, попробуйте нанести небольшое количество дезинфицирующего средства для рук. Поскольку у спирта более низкая температура плавления, чем у воды, это может помочь разморозить часть замороженного мусора. Небольшое нанесение на дверную ручку или замок может быть именно тем, что вам нужно, чтобы освободить их.

Надо: очистите весь снег

Не просто создайте «глазок» для себя. Когда дело доходит до снега и льда, нужно очистить всю машину. Убирать все с крыши может быть непросто, но когда вы едете, этот снег может падать и создавать опасность для всех на дороге.

Надо: следите за своими дворниками

Это требует некоторой предусмотрительности: прежде, чем наступит ненастная погода, подготовьтесь к зиме, установив на свой автомобиль высококачественные дворники. Хорошие дворники — лучшая защита от снега. Если они оставляют полосы во время дождя, обязательно замените щетки, прежде чем эти капли превратятся в хлопья снега на лобовом стекле.

Избегайте горячей воды и соли

Попадание горячей воды на лобовое стекло потенциально может привести к его растрескиванию, потому что происходит быстрое изменение температуры.

Не пользуйтесь и солью: она разъедает краску и металл автомобиля и повредит автомобиль.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.