За океаном: постоянный переход на летнее время предотвратит 37 000 столкновений автомобилей с оленями

Западные эксперты склоняются к мысли, что необходимо отменить смену зимнего и летнего времени. Несмотря на неудобства «переключения» между ними, включая необходимость перестройки сна, у полугодового перехода есть более серьезные последствия. Новое исследование говорит, что изменение времени исключит 37 000 ДТП. Это потенциальные столкновения автомобилей с оленями.

В отчете говорится, что круглогодичный переход на летнее время сократит период, в течение которого в вечернее время в час пик каждый год царит темнота, предотвратив 33 человеческие смерти, 2 000 травм и сэкономив около 1,2 миллиарда долларов на затраты на ремонт в результате аварий.

Цифры на удивление велики, — отмечает Лаура Пру, доцент кафедры дикой природы Вашингтонского университета и автор исследования. — Просто заметно, что вроде бы простое изменение — не перевод часов назад осенью, не откат назад — привело бы к такому заметному сокращению столкновений по всей стране.

Если вы едете через два часа после наступления темноты, у вас в 14 раз больше шансов сбить оленя, чем если вы едете до наступления темноты, — поддержал коллегу Калум Каннингем, научный сотрудник UW и соавтор исследования.

Однако в США есть и другое мнение: переход на постоянное стандартное время будет стоить дополнительно 66 человеческих жизней в год и 2 миллиардов долларов ущерба от дополнительных 74 000 столкновений.

Чтобы понять влияние сезонных изменений во времени, исследователи собрали данные о столкновениях с дикими животными и транспортными средствами из более чем 1 миллиона аварий в 23 штатах, чтобы оценить последствия. Олени наиболее активны как на рассвете, так и в сумерках, и данные показали, что водители гораздо чаще сбивают оленей, когда вечерние поездки совершаются в темноте.

Очевидно, что решение зависло. Поэтому ученые продолжат исследовательскую работу.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.