Автомобильный брелок: 6 секретных опций, о которых вам надо знать

Современные автомобили оснащены множеством технологий и функций. Мы собрали те, что связаны с брелоком и могут быть вам полезны. Возможно, кое-что из перечня будет знакомо. Но, определенно, откроете для себя что-то новое.

Опция №1: закрыть окна

Во многих современных автомобилях удерживание кнопки блокировки на брелоке в течение нескольких секунд приводит к одновременному закрытию всех окон. Таким образом, пользователю не нужно закрывать каждое окно с места водителя.

Опция №2: разблокировать багажник

Современные автомобили теперь оснащены функцией удаленной разблокировки багажника, когда пользователь может просто нажать кнопку на брелоке, чтобы сделать это.

Опция №3: завести автомобиль

Этим не удивить, но отметим, так как является опцией брелока. Многие автомобили оснащены функциями дистанционного запуска автомобиля. Так пользователь может дистанционно запускать автомобиль, чтобы прогреть двигатель. Ну и для того, чтобы в салоне было холодно или тепло, в зависимости от погоды.

Опция №4: включить сигнализацию

Большинство автомобильных брелков снабжены тревожной кнопкой, которая включает громкую сигнализацию в автомобиле. Эту функцию можно использовать, чтобы найти машину на большой парковке или даже отпугнуть преступников во время чрезвычайной ситуации.

Опция №5: сохранить настройки профиля

Современные автомобили поставляются с несколькими брелоками. Предпочтительные настройки пользователя могут быть назначены конкретному брелоку. Таким образом, всякий раз, когда автомобиль обнаруживает определенный брелок, автомобиль меняет свои настройки в соответствии с сохраненным профилем. Эта настройка профиля не ограничивается только положением водителя, но распространяется и на другие настройки автомобиля.

Опция №6: воспользоваться скрытым ключом

Если думаете, что современные автомобили с функцией бесключевого доступа не требуют никаких физических ключей, вы можете ошибаться. В случае разрядки аккумулятора автомобиль не сможет идентифицировать брелок и разблокировать себя. В таких случаях внутри брелока есть механический ключ, чтобы открыть дверь вручную.

Функция бесключевого доступа — это отличная функция в автомобиле, поскольку уменьшает количество хлопот, связанных с ручным открытием двери и запуском автомобиля. Благодаря функции без ключа пользователь может подойти к двери автомобиля и просто открыть ее, не касаясь ключа. Это означает, что брелок для ключей от машины можно безопасно хранить при себе, не теряя его случайно.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.