Не хочу лететь в теплые края: спасенный колибри проехал на машине 800 км

Крошечный рыжий колибри длиной всего восемь сантиметров стал объектом спасательных работ в канадской общине Принс-Джордж, Британская Колумбия.

Как отмечают очевидцы, пернатое впервые привлекло внимание Клайва Кина, опытного фотографа птиц, в начале октября. Поскольку погода еще была мягкой, Кин предположил, что колибри пока не спешит с путешествием на юг.

Но когда фотограф снова увидел колибри в начале ноября с прогнозируемой низкой температурой воздуха, он подумал: «Очевидно, что птица не выживет, если останется здесь».

Обратившись за советом к сообществу птицеводов по всей Канаде, он решил заманить колибри в птичью клетку. Мужчина провел несколько часов в ожидании, пока птица не влетела в нее и не оказалась в ловушке.

Затем фотограф завел машину, включил обогреватель, загрузил клетку и привез ее в Ванкувер, где более мягкий климат. Может быть, колибри сам отправится оттуда на юг, а может быть, он будет жить поблизости. В то время как Принс-Джордж очень холодный, в Ванкувере более мягкий морской климат, и некоторые колибри зимуют там.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.