Haval F7: сумел произвести хорошее впечатление

Haval – молодой и перспективный бренд. Основанный в 2013 году, он уже успел выпустит такие успешные модели, как Haval H6, H2 и другие. И все хорошо продаются.

В 2022 году на российский рынок ворвалось новое детище китайского бренда Haval F7. В документах этот автомобиль отмечен так «легковой универсал». Если начали зевать от скукоты, встряхнитесь. На самом деле, это классный городской автомобиль, заточенный под молодых и стильных. 

haval.ruhaval.ru


В Haval знают, что в настоящее время при выборе автомобиля люди чаще всего обращают больше внимания на внедорожники. По крайне мере, в нашей стране это действительно так. Внедорожники выбирают девушки, молодые мужчины, семейные пары, люди почтенного возраста.

Первое знакомство с Haval F7 выглядело так: «Вот смотрю я на тебя. Екает что-то внутри? Хочется сесть за руль, чтобы услышать звук двигателя, почувствовать его динамику?». Это ведь как на первом свидании: если химия есть – продолжение будет.

Хавейл не подвел!.. Отозвался своими автомобильными флюидами.

Ну что, давай знакомиться поближе?!

Дизайн экстерьера Haval F7 явно рассчитан на привлечение молодых. В целом кузов выглядит очень динамично. Спереди решетка радиатора принимает более агрессивную решетку, а салон пересекается то прямыми, то изогнутыми линиями, в свою очередь, с хромированным покрытием.

На кузове купе плавная дуга доходит до толстой задней части, со слегка приподнятым утиным хвостом, который не только подчеркивает спортивную текстуру, но при этом возвышает кузов. Роль визуальной длины и декоративных хромированных накладок усиливает эстетику.

Дизайн задней части кузова со скольжением в виде купола Skyline придает всему автомобилю динамичный вид. Задние фонари сочетаются с хромированной полосой, которая проходит сквозь него, что очень утонченно. Дизайн 19-дюймового обода + черная бровь колеса делает пропорции всего автомобиля более гармоничными.

haval.ruhaval.ru


Что в салоне? В Haval F7 больше внимания уделяется созданию спортивности. Панели отделки, имитирующие углеродное волокно, соединяются вместе, чтобы повысить визуальную изысканность.

Центральный экран управления и функциональные кнопки расположены по направлению к сиденью водителя, что делает его более эргономичным и значительно повышает удобство работы. Нижняя часть руля имеет плоскую форму. Она выполнена в спортивном стиле. Считается, что это облегчает водителю посадку и высадку из автомобиля. Поначалу отнеслись к этому скептически: так ли это на самом деле. Но когда за руль садили водители разного роста и комплекции, все пришли к выводу – в таком руле определенно есть свой плюс.

С точки зрения пространства, место для водителя хорошее: регулировка переднего ряда удобная, положение подголовника большое. Автомобиль поддерживает конфигурации: память сидений, подогрев передних сидений, систему очистки воздуха, многоцветная подсветку и подсветку салона.

Сзади высоким пассажирам может быть не слишком удобно в области головы. Но вот ногам точно будет комфортно.

Что касается мощности, Haval F7 предлагает два двигателя: 1,5 и 2,0 с мощностью 150 и 190 лошадиных сил.

Смотрим на датчик расхода топлива. Совпадает с заявленным. И, скажем честно, для машины с такими габаритами он довольно приемлемый. Замеряли расход топлива на модели с двигателем 1,5 литра:

  • в городском режиме – 10,7 л.;
  • на трассе – 6.8 л.;         
  • смешанный – 8,2 л.

Коробка передач с двойным сцеплением, вела себя как умница. Переход от одной передачи к другой плавный.

Haval F7x 2021 года имеет интеллектуальную систему полного привода, которая может регулировать выходной крутящий момент полного привода в соответствии с фактическими дорожными условиями, улучшать сцепление автомобиля и повышать устойчивость на скоростных поворотах. Вот за это спасибо! Особенно в наши погодные условия, когда первый гололед застигает неожиданно.

Что умеет 12,3-дюймовый центральный экран управления. Скажем, что скорость работы относительно высока. Он поддерживает функцию распознавания голоса, соединяется с мобильным телефоном.

После тест-драйва мы собрали отзывы всех, кто был его участником. Вот что узнали у наших пассажиров:

Я бы купила Haval F7 за его внешний вид. Очень спортивный. Ради этого даже прощу не очень большой объем багажника. Он меньше, чем у обычного внедорожника, но это как раз форма купе, в которую я влюбилась.

 

Привык ездить на очень мощных машинах. Лично для меня объем 1,5 маловат. Но в городе он подходит.

 

Я постоянно прислушиваюсь к шуму в салоне во время езды. Для меня это показатель. Так вот в Хавейле 7 можно разговаривать спокойно и тихо даже на скорости примерно 140 километров в час. Хорошая шумоизоляция.

В России Хавейл 7 представлен в четырех комплектациях: COMFORT, ELITE, PREMIUM и TECHPLUS.

Стоимость начинается от 2 млн 299 тысяч рублей.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.