Трассы федерального значения начнут строить с применением переработанных покрышек

Композитные материалы на основе переработанных резиновых покрышек станут основой дорожного строительства трасс федерального значения. Об этом рассказали в «РОСНАНО». Основным поставщиком модификаторов асфальтобетона для Федерального дорожного агентства станет компания «Новые технологии строительства».

Перечислим, на каких крупных автомобильных дорогах будет применен новый материал в 2023 году: при строительстве и реконструкции трасс федерального значения в Тульской, Орловской, Курской и Белгородской областях. В будущем этот перечень планируют расширить.

Эксперты пояснили, что внедрение модификаторов асфальтобетона из вторсырья являются частью программы перехода к экономике замкнутого цикла в рамках исполнения указа президента России о национальных целях развития нашей страны.

Инженеры, в свою очередь, отметили, что стартовавший в 2019 году национальный проект «Безопасные качественные дороги» способен качественно повысить безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах, отразиться на профилактике риска возникновения дорожно-транспортных происшествий в том числе за счет внедрения в дорожное строительство инновационных материалов и технологий.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.