Пешеходам и велосипедистам: в Ford назвали главную причину не отключать Bluetooth

Ford выводит интеграцию смартфонов на новый уровень. В сотрудничестве с Commsignia, PSS, Университетом штата Огайо, T-Mobile и Tome Software автопроизводитель исследует коммуникационную технологию на базе смартфона, которая поможет автомобилям лучше определять присутствие пешеходов и велосипедистов с помощью Bluetooth.

Идея состоит в том, что сигнал Bluetooth, излучаемый смартфоном, будет действовать как маяк, который автомобиль Ford сможет обнаружить даже без связи с этим устройством. Лучше всего то, что радиоволны Bluetooth не полагаются на обнаружение прямой видимости, как камеры или радар. Они могут обнаружить потенциальную угрозу, даже если человек или велосипедист скрыты за зданием или другим препятствием.

В компании говорят, что система способна различать пешеходов, велосипедистов в зависимости от скорости их движения. Она может постоянно оценивать риск, отслеживая направление их перемещения. Конечно, чтобы идея сработала, у пешехода или велосипедиста должен быть активен Bluetooth, но большинство людей склонны оставлять его включенным в любом случае.

Технология Bluetooth Low Energy уже широко используется в большом количестве гаджетов и устройств. Базовая инфраструктура для работы уже существует. Поэтому это не потребует каких-либо аппаратных изменений в новых автомобилях Ford, в которых используется новая форма технологии обнаружения пешеходов и велосипедистов.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.