Королева Елизавета II перед смертью разработала собственный катафалк совместно с Jaguar Land Rover

Британский монарх ушла из жизни восьмого сентября в возраст 96 лет. Гроб с телом королевы Елизаветы перевезут из Букингемского дворца в Вестминстер-холл в Лондоне, где будет находиться четыре дня. Скорбящие смогут посетить его, чтобы засвидетельствовать свое почтение.

Гроб везут на государственном катафалке — том самом, который будет использован на похоронах в следующий понедельник. Инсайдер из королевского дворца рассекретил, что катафалк был разработан представителями монархии и Jaguar Land Rover. Королева лично одобрила окончательную модель перед своей смертью.

Государственный катафалк окрашен в оттенок Royal Claret, того же цвета, что и официальные автомобили, хранящиеся в королевских конюшнях в Букингемском дворце и используемые членами монаршей семьи при исполнении служебных обязанностей.

Автомобиль также имеет личный королевский шифр покойной королевы Елизаветы, который был разработан, чтобы позволить представителям общественности иметь четкое представление о гробе монарха, когда его переводят с одного места на другое.

Королевская семья, включая принца Уильяма и принцессу Кейт, принца Гарри и Меган Маркл, собралась сегодня утром на процессию у гроба покойной королевы. Панихида по королеве состоится в понедельник, 19 сентября.

Местом последнего упокоения Елизаветы II станет часовня Святого Георгия в Виндзорском замке, где она будет похоронена рядом со своим мужем принцем Филиппом.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.