Особенности получения кредита на авто

Кредит под нулевой процент в реальности не дешевле тех кредитов, которые предлагаются под проценты. В чем же именно кроется подвох? Любая кредитная организация – не благотворительный фонд. Вы должны понимать, что она в любом случае получает свою копейку от сделки. Поэтому все беспроцентные кредиты – всего лишь хитрость, для привлечения дополнительных клиентов, а проценты грамотно замаскированы.

Внимательно ознакомьтесь с сопутствующими расходами по кредиту.

  • Связные комиссии. Они «включаются» уже после того как договор оформлен и только при наступлении определенных обстоятельств. Например, вы досрочно погашаете долг или меняете поручителя по договору. За сопровождение, которая взимается каждый месяц. Она может исчисляться как в % от суммы вашего кредита на момент выплаты, так и составлять фиксированную сумму. Бывает, что она насчитывается за погашение кредита.
  • Комиссия за предоставление ссуды. Она устанавливается как фиксированная сумма или определяется в % от размера. Важно! Начисления за выдачу и открытие счета, уже долгое время вне закона. Если банк пытается навязать вам такую плату, то от его услуг лучше отказаться. Конечно, вы в любом случае сможете вернуть себе сумму комиссии, но только через суд.

Особенности кредита на авто

Рассмотрим покупку машины под 0% годовых. Обычно выгода кредитора закладывается в страховку КАСКО, которую владелец обязан покупать каждый год, пока не кончится срок договора. При этом страховку можно купить лишь у тех страховщиков, у которых есть соглашение с этим автодилером. 

Учтите, что ее стоимость в таких компаниях может быть на порядок выше, чем у других. В этом случае кредит на подержанный автомобиль может быть выдан только на 1 год, а минимальная страховка КАСКО на год и два месяца. То есть, клиент в любом случае, должен переплатить за два месяца. В конечном итоге выстреливает немаленькая сумма.

Если процентная ставка на автокредит онлайн не превышает 2/3 ставки рефинансирования на момент его оформления, то считается, что у вас возникает материальная выгода от кредитования. Учтите, что с этой моральной выгодой, вы будете выплачивать государству ежегодно 35 процентов!

Выгода заключается в разнице между 2/3 ставки рефинансирования и ставкой вашего кредита. Если вы взяли ссуду под нулевой процент, а ставка рефинансирования на тот момент составляет 8,25%, то выходит, ваша материальная выгода – 5,5%. Умножим эту цифру на 35% налога. Результат: 1,9%.

То есть, если вы берете кредит 50 тысяч рублей под 0 процентов, вы обязаны заплатить в государственную казну налог – 950 рублей в год. Если кредит оформлен в иностранной валюте материальная выгода может возникнуть только в том случае, если ставка по процентам менее 9% годовых.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.