Mitsubishi Pajero Sport: тест-драйв FashionTime.ru

В наш век, когда практически все рынки пресыщены чем бы то ни было, когда предложений от производителей столько, что порой не успеваешь разобраться в преимуществах тех или иных товаров и услуг, все больше ценится истинная классика – та, что не требует компромиссов, та, что имеет прекрасную, заслуженную годами репутацию, та, которой можно довериться на все 100%. Именно такой классикой видится нам японец Mitsubishi Pajero Sport.

Mitsubishi Pajero Sport: тест-драйв FashionTime.ru


Этот флагман японского автопроизводителя зарекомендовал себя на рынке так уверенно, что потревожить его надежное место не сможет никто. Его любят во всем мире, и его любят в России. И это заслуженно.  

Для любого бездорожья Pajero Sport идеален


Правильный кузов, правильная колесная база, правильные двигатель, привод и трансмиссия – о каждой детали и каждом механизме в этом внедорожнике хочется говорить с добавлением слова «правильный». На наш взгляд, Pajero Sport смело можно назвать каноническим автомобилем – каждый элемент на своем месте и нужного размера, без излишеств, но все, что имеется в оснащении работает, как часы.

Многие автоэксперты называют его самым честным внедорожником – и, пожалуй, более емкого определения для него вряд ли можно придумать.

Под словом честный они понимают точное совпадение ожидания и реальности. Вам знакомо то чувство, когда в рекламных тизерах вы слышите прекрасные сказки о возможностях автоновинки, но, попробовав ее в деле, разочаровываетесь и клянетесь больше не верить рекламе? Уверяем, в случае с Pajero Sport вы с этим не встретитесь. Этот автомобиль даст вам ровно то, что пообещал.

Mitsubishi Pajero Sport: тест-драйв FashionTime.ru


Для кого же создан внедорожник Mitsubishi Pajero Sport?

Для тех, кто любит автопутешествия и приключения – в одиночку или с семьей, для тех, кто не готов идти на компромиссы и предпочитает быть исключительно уверенным в надежности своего транспортного средства. Для тех, кто едет не туда, где обещают хорошие дороги, а ровно туда, куда он хочет. Для тех, кто любит внедорожники и кто точно знает, чем они отличаются от премиальных SUV или компактных кроссоверов. Для тех, кто ценит надежность и способность справляться с любыми дорожными ситуациями в два счета больше, чем вычурный дизайн и нашпигованный электроникой салон. 

А еще для тех, кому важно взять с собой все, что нужно и даже то, что не очень нужно – у Pajero Sport один из самых вместительных в классе багажник. Целых 673 литра.

 Mitsubishi Pajero Sport: тест-драйв FashionTime.ru

Клиеренс автомобиля составляет 218 мм, что вполне хватает ему для преодоления любых неровностей – будь то «лежачий полицейский», кочки на дороге или бурелом. 

Мы тестировали Mitsubishi Pajero Sport с 2,4-литровым дизельным мотором под капотом, развивающим 181 л.с. и работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Рамная конструкция и полный привод с возможностью блокировки дифференциалов превращают внедорожник в идеальное средство передвижения по любому бездорожью. При этом не отметить и тот факт, что автомобиль не лишен динамики и маневренности, было бы несправедливо.

При взгляде на Pajero Sport понимаешь, что в городе он не менее гармоничен, чем на бездорожье. Он, действительно, выгодно выделяется из потока – благодаря своим габаритам и запоминающемуся внешнему виду. 

Резвые старт и перестроения, податливый и точный руль – также в списке преимуществ японского внедорожника. На ровной асфальтированной дороге Pajero Sport ведет себя столь же впечатляюще, как и в условиях бездорожья. Поведение этого внедорожника на ровной поверхности хочется сравнить с ездой на катере – все движения плавные, можно даже сказать, «приятно ленивые».

Mitsubishi Pajero Sport: тест-драйв FashionTime.ru


Мощности двигателя хватает, чтобы уверенно держаться в потоке среди автомобилей, которые по номиналу мощнее его. Коробка работает прекрасно – быстро и плавно повышая и понижая передачи. 12 секунд на разгон с нуля до 100 км/ч для машины весом более 2-х тонн – очень хороший показатель. Честно признаемся, мы не ожидали от него такой прыти. При этом нас поразил и уровень шумоизоляции: работающий мотор мы слышали только при резком старте, тогда как при езде «накатом», а тем более, на круиз-контроле двигатель работает вообще бесшумно. 

Салон Pajero Sport порадовал, прежде всего, комфортной посадкой – ты будто сидишь в легковушке, только сильно выше всех остальных участников движения. Такая посадка, к слову, еще и обеспечивает превосходную обзорность, а помогает ей в этом камера кругового обзора. Если же вы въезжаете на холм или горку и потеряли ориентиры, достаточно включить переднюю камеру – и весь обзор у вас окажется как на ладони.

Ну и, наконец, на рынке Mitsubishi Pajero Sport – одно из лучших предложений в данном сегменте по соотношению цены и качества.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.