Genesis G90: тест-драйв FashionTime.ru

Можно ли сейчас поверить в то, что когда-то бренд Hyundai не производил люксовые автомобили?! В далеком 2008 году, когда модель Genesis, ставшая позже целым отдельным брендом, только появилась на свет, она перевернула взгляд автолюбителей на корейский автопром.

Публике был представлен полноценный и самодостаточный автомобиль бизнес-класса, который маркируется компанией как «премиум спорт-седан» и по сей день.

Роскошная люксовая модель привлекала внимание всех без исключения – удивительно стильная с не менее впечатляющими динамическими и ходовыми характеристиками.

В 2014 году вышло второе поколение Genesis, а в 2016-м оно прошло рестайлинг и стало продаваться под новым премиальным брендом Genesis. Под этой маркой планируется выпускать роскошные седаны и кроссоверы. Нам на тест-драйв досталась модель G90 – первая в линейке суббренда Genesis.

Дебют этого полноразмерного седана состоялся на родине – в южно-корейском Сеуле в конце 2015 года. Там он для местных покупателей продается под названием EQ900, а на мировом рынке модель получила название G90 и была презентована в январе 2016 года в рамках автосалона в Детройте. Добавим, что Genesis G90 пришел на смену знаменитому Equus, кузов которого получил гордое название «лимузин». Что же представляет собой новый седан, расскажем прямо сейчас.

Genesis G90: Дизайн

Во-первых, это автомобиль действительно внушительных размеров: длина 5 205 мм, высота 1 495 мм, ширина 1 915 мм, колесная база 3 160 мм. Стильный дизайн с ярко выраженной удлиненной формой кузова одним своим видом показывает, как комфортно смогут почувствовать себя в его салоне водитель и пассажиры – в особенности задние. Все же на седане бизнес-класса передвигается не мало материально обеспеченных людей, которые могут позволить себе личного водителя, чтобы, усевшись с комфортном сзади, расслабиться в дороге – отдохнуть или, наоборот, поработать за ноутбуком. Но о вместительности салоне чуть позже.

Сначала – внешний вид. Выглядит четырехдверный седан без преувеличения аристократично – собственно, как и подобает автомобилям бизнес-класса. Изящная, опять же немного вытянутой и заостренной формы, оптика – передняя и задняя, большая хромированная, шестиугольная, трапециевидная решетка радиатора с горизонтальными ламелями-полосками, большие арки колес с литыми 18-дюймовыми дисками, и по-люксовому «приспущенная» задняя часть кузова, которая как бы примыкает к багажнику.

Кстати, не удивляйтесь, когда увидите над решеткой радиатора шильдик, совсем не тот, что у привычных авто марки Hyundai – у бренда Genesis свой собственный логотип – эмблема с расправленными крыльями, не имеющая ничего общего с прописной буквой H, обрамленной в овал.

Как заявляет марка, над дизайном Genesis G90 работали специалисты специально созданного подразделения Prestige Design Division, которые разработали новый стиль под названием «Athletic Elegance», что переводится дословно как «атлетичная элегантность» – по сути, это сочетание быстрого и мощного спорт-кара и роскошного седана.

Genesis G90: Технические характеристики и цены

На российском рынке Genesis G90 представлен с тремя бензиновыми V-образными двигателями: 3,8-литровым мощностью 309 л.с., 3,0-литровым мощностью 370 л.с. и 5,0-литровым мощностью 413 л.с. Все моторы работают совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, так же как и все модификации имеют полный привод. Под капотом доставшегося нам на тест-драйв седана стоит первый в истории компании 3,3-литровый V6 twin-turbo, развивающий 370 л.с. До скорости 100 км/ч авто с такой «начинкой» с нуля разгоняется за 6,2 секунды, его максимальная скорость составляет 240 км/ч. Что же касается расхода топлива, то в смешанном цикле это около 8 литров бензина на каждые 100 км – по нашим отметкам, а мы тестировали Genesis G90 и в городе, и на трассе. Тут же хочется отметить цены на автомобиль.

Стоимость автомобиля с вышеуказанными техническими характеристиками составляет от 5 050 000 рублей до 5 450 000 рублей. Цена варьируется в зависимости от комплектации: Elite и Royal соответственно. В первую входят адаптивные светодиодные фары, камеры кругового обзора, проекционный дисплей, развлекательная система для пассажиров второго ряда. Во вторую – раздельные задние кресла и комплекс систем безопасности. Цены на Genesis G90 в России начинаются с отметки 4 450 000 рублей – за версию с 3,8-литровой 309-сильной «восьмеркой», а топовая модель 5.0 G90 L с 5,0-литровым движком в удлиненном варианте обойдется на полтора миллиона дороже – в 5 950 000 рублей.

Genesis G90: Интерьер и оснащение

А вот теперь самое время рассказать о вместимости салона Genesis G90. И начнем мы с пространства на втором ряду – его действительно очень много. Когда только садишься на задний ряд авто, создается ощущение, что водительское и переднее пассажирское кресла максимально подвинуты вперед. Однако потом понимаешь, что передние кресла вовсе не придвинуты к передней панели, а отрегулированы под сидящих в них людей, просто сзади запас места действительно велик. При этом для удобства заднего пассажира на панели в двери есть кнопка регулировки REST, при нажатии на которую переднее пассажирское кресло отодвигается и полностью складывается – таким образом, перед задним пассажиром появляется еще больше пространства. Это понадобится как раз тем автовладельцам, которые предпочитают поездки на заднем сиденье с личным водителем за рулем. Конечно же, водителю Genesis G90 комфортно в салоне не меньше, чем заднему пассажиру, так же как и переднему. Наслаждаться поездкой и чувствовать себя практически как дома в новом представительском седане – легко.

И об оснащении: самая простая версия седана уже включает в себя трех-зонный климат-контроль, девять подушек безопасности, биксеноновая оптика, камера заднего вида, аудиосистема Lexicon, кожаный салон и декоративные вставки из полированного дерева и алюминия, доводчики дверей, сиденья с электроприводом, вентиляцией и подогревом, электрический ручник, автоматический парковщик, 7-дюймовый дисплей на панели приборов, мультимедийная система с 12,3-дюймовым цветным экраном, система Premium Sound с 14 динамиками, система Smart Key и кнопка Start/Stop. Внушительный список, не правда ли?!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.