Land Rover Discovery: тест-драйв FashionTime.ru

В последнее время все чаще люди отправляются в путешествие на автомобиле. Однако не каждый железный «конь» способен выдержать подобное приключение. Сегодня мы рассмотрим идеальное комфортное средство передвижения на дальние расстояния – Land Rover Discovery 4.


На сегодняшний день Land Rover Discovery является четвертой модификацией модели. Первая модель была выпущена на рынок в 1989 году как гибрид между внедорожником Defender и шикарным Range Rover. Подобное сочетание грубого, но презентабельного автомобиля пришлось по душе автолюбителям: во всем мире было продано около миллиона экземпляров. От своих предшественников новая модель отличается стильным и продуманным дизайном: характерные прямые линии кузова, утонченный стиль, который выдает во владельце ценителя качества и комфорта. Discovery 4 станет настоящим открытием для любителей путешествий и уверенных водителей. Основное новшество Discovery четвертого поколения – до мелочей продуманное техническое оснащение, во многом благодаря участию автомобиля в престижных соревнованиях Camel Trophy.

Land Rover Discovery: тест-драйв FashionTime.ru


Land Rover Discovery
– идеальная машина для поездок за город и длительных путешествий. Ему не страшны заснеженные или скользкие дороги, сильный дождь и любая непогода. Специальный переключатель моментально адаптирует автомобиль к текущим дорожным условиям. На случай тумана предусмотрены специальные фары и фонари. Шесть подушек безопасности обеспечивают надежность и комфорт во время движения. Несмотря на довольно внушительные габариты, с парковкой Land Rover справится даже самый неопытный автомобилист. Встроенные передние и задние датчики парковки, а также камера заднего вида помогают облегчить процесс. Сочетание характеристик внедорожника и современного городского авто одновременно подходит для дальних и городских поездок.


Специальные датчики, расположенные по периметру автомобиля дают 360-градусный обзор, выявляют расстояние между приближающимися автомобилями и корректируют скорость. Мощность автомобиля варьируется от 210 до 340 лошадиных сил. Высокий клиренс в 240 мм обеспечивает комфортное движение по бездорожью в летнее и зимнее время. Высокий клиренс дает возможность комфортно колесить на бескрайних внедорожьях нашей страны и делает максимально удобной поездки на природу. Однако высота не станет препятствием для посадки в автомобиль, поскольку кузов оснащен удобными подножками, что позволяет без труда забраться в салон даже детям.

Land Rover Discovery: тест-драйв FashionTime.ru


Рекомендуемый тип топлива для Discovery – дизель. Большой объем двигателя в 3 литра совершенно не означает высокие затраты на горючее. Благодаря порционному поступлению топлива расход не превышает 9,8 литров на сто километров в городе и 8,1 литров за городом.

Максимальная скорость Discovery – 180 км в час, а до сотни он разгоняется за 9,3 секунды. Салон британца выполнен в лучших традициях: мягкий кожаный салон, подлокотники, обеспечивающие удобное положение во время вождения.

В Land Rover Discovery внутреннее оснащение само подстраивается под водителя благодаря регулируемому положению штурвала, кресел и зеркал. Электроусилитель руля дает возможность управлять автомобилем самой хрупкой девушке. Особое внимание для ценителей музыки: 11 динамиков, расположенных по всему периметру салона, и мощный сабвуфер воспроизводят качественный звук. Любители громкого звука могут быть спокойны, поскольку автомобиль оборудован надежной звукоизоляцией. Но стоит открыть двери, и на природе музыка будет слышна на внушительное расстояние.

Широкий и просторный салон вмещает до шести взрослых пассажиров, что позволяет с легкостью путешествовать большой компанией или семьей. Необычное расположение сидений амфитеатром дает возможность каждому пассажиру любоваться красотой природы.

Кроме этого, второй и третий ряд кресел можно легко убрать и создать на задних сидениях спальное место, что особенно понравится любителям поездок на рыбалку или в лес с ночевкой. И, конечно, какое же путешествие без багажа? Особое двухстворчатое строение двери багажника, а также регулируемая высота пневмоподвески не требует больших затрат на погрузку. Объем багажника позволяет не задумываться о том, что брать с собой, поместится все. Запасное колесо находится под багажным отделением снаружи, что делает багажник еще более вместительным. Плюсом станет возможность перевозить грузы до 3,5 тонн на прицепе. В общем, Land Rover Discovery – это многоцелевой автомобиль, позволяющий перевозить нам большое количество пассажиров и багажа по самым неподготовленным дорогам.

Автор: Александр Сенько
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.