Главные тенденции сезона весна-лето 2021

Прошлый год не прошел незамеченным для индустрии моды. Пандемия отразилась на жизни и интересах покупателей. Компании пересмотрели свои взгляды на ведение бизнеса и даже на показы. Многие провели их онлайн, а Moschino использовал для демонстрации своей коллекции кукол-марионеток.

Модные тенденции весна-лето 2021 года

Чтобы оставаться в тренде модные дома рекомендуют выбирать нежные пастельные тона, белый, розовый, голубой.

Какие еще цвета в моде в этом сезоне:

  • насыщенный желтый;
  • жгучий красный;
  • зеленый.
Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


В приоритете одежда из шелка и атласа. Они неприхотливые, практичные, приятные на ощупь, то что нужно в современных реалиях. В этом году предпочтение отдается удобной комфортной одежде, спортивному стилю.

Что еще в тренде на весну-лето 2021 года:

  • брюки, джинсы мужского кроя;
  • объемные плечи в стиле 90-х годов;
  • топы простого фасона;
  • неоновые аксессуары или детали образа;
  • цветочный принт;
  • платья нарядного фасона.

Спортивный стиль — топ сезона

Карантин привел к увеличению продажи спортивной одежды. Модные дома решили не упускать возможностей и стали выпускать одежду новых направлений. Комфорт, удобство и шик — все, что необходимо весной и летом в 2021 году. Спортивные костюмы можно найти со стрелками, из шелка, атласа, с яркими принтами.

Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


Джинсы мужского кроя

В моду возвращаются широкие брюки и джинсы, которые выглядят на несколько размеров больше. Представьте, что нашли старые джинсы папы или дедушки. Вот именно так должны выглядеть супер модные джинсы в этом сезоне.

Их можно комбинировать с легкими шелковыми блузами, топами, рубашками.

Стиль 90-х

Модные дома рекомендуют в этом сезоне платья и жакеты с объемными рукавами. При этом низ в таком образе стоит выбрать облегающим. В случае объемного низа обязательно выделите талию.

Модная часть гардероба весна-лето 2021 — топ

В сезоне обязательно должны быть разные топы, которые можно сочетать с мужскими джинсами, легкими шелковыми юбками, спортивными костюмами или облегающими брюками. Они отлично будут смотреться с короткими куртками и кардиганами.

Нарядное повседневное платье

Несмотря на тенденцию к спортивному образу, модные дома предвещают возвращение желания выглядеть нарядно каждый день. Повседневное платье с рюшами, цветочным принтом — то что нужно этим летом.

Неоновый стиль

Интерес к неону не угасает с 2018 года. Модные дома выпускают коллекции с яркими принтами, рекомендуют добавлять в образ неоновые аксессуары. После тяжелого 2020 года пандемии и длительного карантина просто необходимо добавить в жизнь яркости.

Цветы

Цветочный принт самый популярный в этом сезоне. После долгой и серой зимы он необходим как глоток свежего воздуха. Он просто везде — платья костюмы блузы, жакеты.

Институт цвет Panton назвал трендовые цвета 2021 года насыщенный желтый (Iluminating) и абсолютный серый (Ultimate Gray). Их можно комбинировать друг с другом или с другими модными цветами.

Фото: ИнстаграмФото: Инстаграм


А какой образ вы выберете в этом сезоне?

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.