Самые модные вещи вашего летнего гардероба — капри и велосипедки

Автор: Наталья Шмакова

Этим летом короткие шорты потеснят в гардеробах модниц велосипедки и капри. Рассказываем, за что когда-то они нам полюбились и как носить их в этом сезоне.

Укороченные брюки длиной примерно по щиколотку были изобретены немецким модельером Соней де Ланнарт в конце 1940-х и названы в честь ее любимого места отдыха в Италии — острова Капри. В начале 1950-х кинодивы Одри Хепберн и Грейс Келли появились на экранах в брюках такого фасона, и капри быстро покорили сердца миллионов женщин во всем мире. Примерно в тоже время Эмилио Пуччи создает капри со своими фирменными принтами. 

Сегодня капри снова на пике популярности — без них сложно представить это лето. Капри могут стать базовой вещью летнего гардероба, ведь их можно надеть их и в пир и в мир: днем с кроп-топом, пиджаком и кроссовками, а вечером с блузой и лодочками. Особенно выигрышно будут смотреться капри с завышенной талией. Следите за тем, чтобы длина брюк не была ниже щиколоток – это может привести к искажению пропорций тела, а ноги визуально будут казаться короче.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Negin Mirsalehi (@negin_mirsalehi) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Danielle Bernstein (@weworewhat) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Natasha Davydova (@tetyamotya) on


Велосипедки впервые вошли в моду в 1950-е, как одежда для велосипедисток и серфингисток. В понимании молодежи того времени укороченные спортивные брюки были символом свободы. В качестве спортивной одежды велосипедки всегда оставались востребованными: например, в 1980-е принцесса Диана носила их на занятия теннисом. 

Утилитарное назначение велосипедок оказалось основательно подзабыто этим летом, что не мешает быть им одним из главных трендов. Модели и инфлюенсеры носят велосипедки с удлиненным пиджаком в сочетании с каблуками, либо в классическом спортивном варианте — с толстовкой и кроссовками. Прекрасно дополнит образ поясная сумка или маленькая  сумочка через плечо.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Vanessa Hong (@thehautepursuit) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Maria Helena Bordon Meireles (@helenabordon) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Petra (@pepamack) on

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.