Модные юбки 2015: 20 актуальных моделей весны

Триумф 70-х, деним, замша, стиль сафари, хиппи – это главные признаки нового весенне-летнего сезона 2015. А какой новый сезон может обойтись без новой юбки?! Тем более, что свежие тренды настолько фундаментальны, что такая инвестиция станет выгодной и прослужит долгое время. FashionTime.ru представляет модные юбки весны 2015 и рассказывает, в каком направлении двигаться и на что обратить внимание при выборе этой детали гардероба.


Модные юбки 2015: Деним

Paul & Joe, весна-лето 2015Paul & Joe, весна-лето 2015
Alberta Ferretti, весна-лето 2015Alberta Ferretti, весна-лето 2015


Деним – царь весны, о чем в один голос твердят дизайнеры, редакторы модных журналов и байеры. Джинсовые вещи давно заняли почетное место в базовом женском гардеробе за счет практичности и уместности в любой ситуации. Этой весной рекомендуем отдать предпочтение юбке из денима: она оригинальнее, чем поднадоевшие банальные джинсы, и гораздо женственнее, что весной немаловажно. Любительницам классики придутся по вкусу джинсовые юбки-трапеции, как в коллекции Stella McCartney, весна-лето 2015, и юбки миди на пуговицах, как на показе Paul & Joe. А тончайшие шифоновые юбки, будто сделанные из денима, в весенне-летней коллекции Alberta Ferretti – предел мечтаний самых утонченных особ.

На пике популярности комплекты total denim. Кроме этого, джинсовую юбку можно дополнить шелковой блузой с орнаментом или джинсовым топом с вышивкой. Из аксессуаров уместен коричневый кожаный ремень, сумка с бахромой на длинном ремешке или широкополая шляпа.

МОДНЫЕ ЮБКИ 2015: Замша

Gucci, весна-лето 2015Gucci, весна-лето 2015
Trussardi, весна-лето 2015Trussardi, весна-лето 2015

 

Этой весной достойную конкуренцию джинсе составит замша. Замша идеально садится на фигуру и мягко повторяет силуэт. Дизайнеры во всю ностальгируют по 70-м годам и рекомендуют присмотреться к юбкам из коричневой замши – главного цвета сезона весна-лето 2015. Прямое руководство к действию – потрясающая коллекция в исполнении Фриды Джанини для Gucci. Обилием замшевых юбок с запахом в восхитительных цветовых сочетаниях с трикотажными двойками и поло порадовала Гайя Труссарди для Trussardi в весенней коллекции этого сезона. 

Замшевую юбку можно носить вплоть до знойного лета, сочетая с другими атрибутами эпохи: белыми сорочками с вышивкой, разноцветными блузами в стиле хиппи, приталенными жилетами из денима, кожи и замши, трикотажными поло с коротким рукавом и водолазками «лапша». Золотые украшения по желанию подчеркнут этнические мотивы.

МОДНЫЕ ЮБКИ 2015: Юбка-трапеция

DKNY, весна-лето 2015DKNY, весна-лето 2015
Fendi, весна-лето 2015Fendi, весна-лето 2015

 

Юбка-трапеция придумана маэстро Кристианом Диором, любимая модель модниц времен конца 60-х – начала 70-х. И сегодня она вновь на острие моды. Подтверждение тому – присутствие юбок А-силуэта в коллекциях Acne, Blumarine, Christian Dior, DKNY, Fausto Puglisi, Fendi, Iceberg, Karen Walker, Louis Vuitton, MSGM, Paul & Joe и Tommy Hilfiger. Неоспоримым достоинством такой юбки является то, что ее может надеть женщина практически с любой фигурой, ранжируется только длина и материал изделия. 

 

МОДНЫЕ ЮБКИ 2015: Юбка с запахом

Jil Sander, весна-лето 2015Jil Sander, весна-лето 2015
Versace, весна-лето 2015Versace, весна-лето 2015


Модные в сезоне осень-зима 2014 юбки с запахом благополучно перекочевали в нынешнюю весну. Такая юбка выгодно удлиняет ногу и смотрится женственно, достойно и уместно как на работе, так и после нее. Дизайнеры предоставили нам великое множество вариантов различной длины от подросткового мини до зрелого миди и разнообразных материалов. Ermanno Scervino предлагает целый спектр юбок этого вида: из материи грубого плетения соломенных оттенков, тончайшие замшевые в пастельных тонах и даже из кожи рептилий. Родольфо Паглиалунга для Jil Sander демонстрирует юбки с запахом согласно всем законам классики минимализма, которые немного напоминают школьную форму.

Юбки с запахом отлично смотрятся с водолазками, тонкими джемперами, вязаными поло на манер школьных, укороченными топами и объемными сорочками. Из обуви предпочтительны высокие сапоги с прямым голенищем на массивном каблуке или открытые босоножки на деревянной подошве.

МОДНЫЕ ЮБКИ 2015: Ассиметрия

Altuzarra, весна-лето 2015Altuzarra, весна-лето 2015
Anthony Vacarello, весна-лето 2015Anthony Vacarello, весна-лето 2015


После долгой зимы хочется обновления, свежих идей и экспериментов. Эту потребность с легкостью удовлетворят оригинальные юбки ассиметричного кроя или с ассиметричными деталями. Это еще один весенний тренд. Такой юбке присуща свобода, естественность и сексуальность. Примеры для подражания ищите в коллекциях Alexis Mabille, Altuzarra, Anthony Vaccarello, Aquilano Rimondi, Costume National, Iceberg, Rebecca Minkoff, Marni.

МОДНЫЕ ЮБКИ 2015: Прозрачные

Balenciaga, весна-лето 2015Balenciaga, весна-лето 2015
Fendi, весна-лето 2015Fendi, весна-лето 2015


В прошедшем модном сезоне дизайнеры выставляли напоказ все прелести моделей, выводя их на подиум в полностью прозрачных нарядах. В этом сезоне тенденция все еще актуальна, но существенно сбавила обороты. Невесомые юбки из тафты Blumarine, Michael Kors и Valentino украшены объемной цветочной вышивкой и несмело намекают на откровенность. Футуристично элегантны модели в прозрачных юбках из высокотехнологичных материалов – таким видит будущее Balenciaga главный дизайнер Дома Александр Вонг. В неописуемый восторг приводят тончайшие юбки-карандаш из коллекции Алессандро Дель Акуа для N. 21. Осиные талии моделей на контрасте перетянуты грубыми мужскими ремнями.

Если вы смелая настолько, чтобы надеть прозрачную юбку, мы настоятельно рекомендуем тщательно выбирать повод и уместность наряда. Спасет от посторонних глаз актуальный прием многослойности – достаточно надеть длинный джемпер либо сорочку поверх или под низ юбки.

Автор: Алена Прямикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Мышка нискажу
3 Июня 2015
Девчушки как это клево смотрится! Но кусается, особенно сейчас в кризис:( Подешевле и по практичней наверное российский Classic Style будет.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.