Модные блузки 2022-2023 гг

Можно покупать сколько угодно рубашек, водолазок или свитеров, но всегда женская блузка Scotch soda останется главной частью гардероба. Она актуальна не только с приходом тепла, но и холодов. Женственная и изысканная блуза – базовая женская вещь, которая удерживается на пике популярности благодаря новаторским идеям модельеров.

Популярные фасоны 2022-2023

Популярные фасоны 2022-2023

В 2022-2023 гг модельеры предлагают множество разнообразных моделей, которые наверняка будут в моде не только в этом сезоне:

  1. Явный фаворит – блузка оверсайз, которая несколько лет назад завоевала сердца модниц и не собирается сдавать позиции. Такая модель – «жемчужина» женского гардероба. Украсит любой образ, сделав акцент на женственности, элегантности, романтичности.
  2. Актуальными будут блузы с необычным покроем. Приталенный крой остался в прошлом. Если такие модели и есть в продаже, то это всегда блузки с пышными рукавами, воланами, многослойностью в плечах или в зоне декольте.
  3. Блузки рубашечного кроя всегда в моде, но некоторое время были незаслуженно забыты. Главные характеристики – воротник-стойка и скромная застежка, расположенная на небольшой планке. Если хотите быть в тренде, выбирайте вещь в полоску.
  4. Блузы с кружевным воротником жабо также стали трендом сезона. Деталь, расположенная в области шеи в виде воланов разной длины и объема, смотрится изящно и выразительно. Необычный дизайнерский декор уместен и в деловом, и в неофициальном стиле.
  5. Блузки с ленточными завязками или бантами станут изящной частью базового гардероба. Особенно актуальны вещи, в которых декоративная лента выполнена в другой цветовой палитре.

Необычный крой рукавов сегодня также популярен. Объемные рукава-фонарики разной длины и широкие манжеты стали настоящим мастхэвом сезона.

  1. Если в холодный период популярны модели из трикотажа, без объема и декора, в весенне-летний сезон 2023 года встречайте модные блузки с:
  • открытыми плечами;

  • изобилием воланов и оборок;

  • глубоким вырезом;

  • пышными рукавами, бантами.

  1. Асимметрия в одежде также не сдает позиции уже несколько сезонов. Блузы асимметричного кроя выбирают искушенные модницы, которые готовы на неожиданные эксперименты.
  2. Трендовые стили 2022-2023
  3. Большинство модниц сходятся во мнении, что блузка популярна всегда, независимо от времени года. Эту позицию поддерживают и модельеры, которые ежегодно предлагают разные фасоны. В сезоне 2000-2023 будут актуальны следующие стили:
  4. Классический – прямой, слегка приталенный силуэт, с отложенным воротником, длинными или короткими рукавами. Классика подходит всем женщинам. Позволит воплотить в жизнь как женственный, сдержанный образ, так и яркий, торжественный.
  5. Бохо – фольклорные мотивы, струящаяся ткань, бахрома, приглушенные цвета. Одежда в этом стиле сегодня на пике популярности. Блузки-бохо уместны в неформальной обстановке.
  6. Кэжуал – повседневная модель, подойдет для создания неофициального образа. Блуза выполнена из шелка, льна или хлопка в свободном крое, с длинными или короткими рукавами.
  7. Милитари – стилевое направление, близкое к категории унисекс. Характерная палитра цветов – хаки, темно-серый, коричневый, бежевый, черный. Акцент делается на элементах декора: пуговицах, карманах, погонах, запонках, воротнике-стойке. Часто плечи скроены шире, чем низ.
  8. Кантри – деревенский стиль, привлекающий практичностью, минимализмом и близостью к природе. Свободный крой не сковывает движений. Блузка в стиле кантри эффектно смотрится и на выпуск, и заправленной в джинсы, юбку, шорты. Популярны модели с этническими узорами, цветочными принтами, клеткой.
  9. Рассматривая последние коллекции модельеров, можно заметить, что блузки стали романтичнее и женственней. В тренде легкость и изящество, отсутствие ярких декоративных деталей, перегружающих образ.
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.