Модная спортивная мужская обувь: тренды и несколько актуальных примеров

 

Спортивная обувь – апогей гардероба современного мужчины. Стильные кроссовки или кеды мгновенно превращают скучного педанта в модного франта. Тем, кто интересуется последними тенденциями, стоит познакомиться с особенностями нынешних новинок, выбрать один или несколько вариантов по собственному вкусу.

Модная спортивная мужская обувь: тренды и несколько актуальных примеров

Основные тренды в мире мужской обуви спортивного стиля

В новом сезоне дизайнеры не забыли классику, вернули к жизни некоторые на время забытые тенденции, придумали ряд уникальных. Планируя покупку очередной пары, мужчине нужно обращать внимание на:

  1. Акценты. Не обязательно ограничиваться однотонным исполнением. Сегодня на пике популярности колор-блокинг, принты, кислотные вставки.
  2. Материал. Пальму первенства удерживает кожа. В жаркую погоду она уступает высокотехнологичной микрофибре и сетке, плотному хлопку и текстилю.
  3. Подошва. Актуальны контрасты и грубые формы.
  4. Цвет. В моде благородные и спокойные палитры. Актуальные базовые оттенки – шоколадный, терракотовый, белый, оливковый, серый и синий.

Модная мужская спортивная обувь радует разнообразием. Чтобы образы с ней получались гармоничными, необходимо правильно сочетать ее с одеждой, учитывать повод носки.

Примеры трендовой спортивной обуви

Этот стиль объединяет комфорт и удобство. Простой крой, анатомическая колодка, надежная шнуровка – обязательные требования к каждой паре. Для повседневного использования подойдут кроссовки на небольшой подошве с утолщением в области пятки. Желательно выбирать немаркие оттенки и кожу. Это избавит от трудностей в уходе. Подобную обувку можно скомбинировать буквально с любым нарядом.

Белая обувь в минималистичном дизайне способна стать любимой парой. Она выглядит аккуратно, зрительно уменьшает стопы. Белоснежные кроссы отлично смотрятся не только с шортами и джинсами, но и с деловым ансамблем, состоящим из брюк, рубашки и жакета. Штаны можно выбрать укороченные и зауженные.

Примеры трендовой спортивной обуви

«Папские» кроссовки все еще в моде. «Уродливая» обувь пришла из прошлого, немного видоизменившись. Ее главная особенность – массивная толстая подошва, выходящая за границы основной части. Носить последнюю стоит со сдержанными нарядами. Чиносы в паре с клетчатой рубашкой или классической футболкой, джинсы и реглан или кожаная куртка – вот самые простые и одновременно стильные луки.

Спортивная обувь должна не только привлекать внимание своим внешним видом, но и оставаться практичной, выдерживающей многочисленные стирки и повседневное применение.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.