Как ухаживать за изделиями из эко-кожи

 

Как ухаживать за изделиями из эко-кожи


Натуральную кожу нельзя стирать, так как она входит в 10% тканей, которые не подлежат стирке, но ее более дешевый и удобный аналог - искусственная кожа - очень прост и в стирке, и в уходе. В связи с огромной популярностью такой категории, как женская одежда из эко кожи в моде не будет лишним напомнить вам правила ухода за такими вещами.

Виды эко кожи

Основные разновидности тканей-кожзаменителей - это материалы на основе ПВХ и полиуретана. Первый вариант - это более устаревшая технология, тогда как второй - это и есть эко кожа. Она дышит, тянется, не теряет свои эластичные свойства, хорошо держит тепло и приятная к телу. Именно из неё шьют не только куртки, но и платья, рубашки на кнопках, футболки, сарафаны, топы бюстье, брюки и леггинсы.

Стирка

Если вы знаете, как очистить кожаную куртку или как стирать платье из эко кожи, это поможет таким вещам прослужить долго. Стирка для эко кожи разрешена, как правило, это ручная стирка в воде температурой до 30 градусов или деликатная машинная стирка. Отбеливание кожаных вещей запрещено, так как отбеливающее вещество может разъедать структуру материала. Нюансы лучше посмотреть на внутренней этикетке той вещи, которую вы купили.

Глажка

В зависимости от вида искусственной кожи и материала основы и подкладки её можно гладить при небольшой или средней температуре утюга и только с изнанки. В очень редких случаях глажка леггинсов, сарафанов или комбинезонов из эко кожи запрещена: как правило, это касается случаев с высоким содержанием полимеров в материале или некоторых видов лаковой кожи. Всегда уточняйте эти вопросы у консультантов или смотрите информацию на бирках.

Как ухаживать за изделиями из эко-кожи

Сушка

Положите изделие из искусственной кожи в его естественной форме на сушилку или повесьте сушиться на плечики. Обязательно правильно расположите предмет на вешалке, чтобы предотвратить его растяжение: особенно это касается тяжёлых платьев и жакетов из эластичной эко кожи. Что касается машинной сушки, обычно она разрешена при низкой температуре.

Химчистка

Химчистка для эко кожи, как правило, разрешена. Однако, некоторые химические реагенты, используемые для сухой чистки, могут повредить или разрушить пластиковую пленку, используемую в процессе производства эко кожи, поэтому рекомендую вам внимательно расшифровывать реагенты, разрешенные на уходовых бирках. Как правило, для эко кожи разрешена мягкая сухая чистка с использованием хлорного этилена или его производных.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.