Особенности мохера и плательной ткани

Мохер и плательную ткань используют для изготовления разных вещей, от пальто до красивых платьев и домашнего текстиля. Это популярные материалы, обладающие особыми преимуществами.

Мохер: где применяют, какие плюсы отличают ткань

Мохер: где применяют, какие плюсы отличают ткань


Мохер представляет собой пушистый и приятный на ощупь материал, из которого делают теплый трикотаж и другие изделия. Качественная ткань мохер отличается высокой устойчивостью к разрывам и растяжению, обладает легким весом. Среди других преимуществ этого материала можно выделить:

  • экологическую безопасность;
  • способность вещей из мохера долго сохранять тепло в холодную погоду;
  • универсальность (подходит для изготовления разных изделий).

В продаже представлены разные виды мохера, отличающиеся назначением, плетением и другими характеристиками, включая состав. Выбирая материал, смотрите на цвет и особенности ворса. Есть мохер, который можно использовать на обе стороны. Из материала шьют красивую и практичную одежду:

  • легкие пальто;
  • платья;
  • свитера;
  • шарфы и шапки;
  • теплые и уютные жакеты;
  • юбки и др.

Мохер имеет разные цвета, например, очень популярна серая ткань, подходящая для изготовления одежды и разных вещей. Есть и другие расцветки: бирюзовые, темные, синие, красные, графитовые и т.д.

Виды и применение плательной ткани

Плательной тканью называют широкую группу материалов, используемых для шитья женской одежды. Вот лишь несколько примеров: легкий шелк, хлопок, лен, жаккард, репс и др. Материалы отличаются составом, плотностью, фактурой, расцветкой и другими характеристиками. Выбор очень широкий, плательная ткань используется для создания разнообразной одежды – платьев, лонгсливов, свитеров, костюмов и др.

Примеры материалов

Примеры материалов

Для пошива женской одежды часто используют лен, отличающийся прочностью и высокой терморегуляцией. Материал особенно хорошо подходит для пошива вещей свободного кроя.

Хлопок – еще один востребованный вид ткани, из которого шьют легкие и красивые платья. Материал хорошо противостоит износу, обладает легким весом. Из хлопка шьют демисезонные и летние вещи (все зависит от его плотности). В продаже есть ткань с оригинальными рисунками, включая молодежные стили (такой трикотаж можно использовать для пошива модных футболок, домашних костюмов, платьев и др.).

В сегмент плательной ткани входит жаккард, отличающийся высокой прочностью, неприхотливостью к условиям эксплуатации и уходу, разнообразием оттенков.

Тканей много, делайте выбор с учетом поставленных задач. Консультируйтесь со специалистами, они помогут подобрать оптимальные решения исходя из ваших целей.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.