Как выбрать женские ботинки: полезные советы

Для каждой женщины важно иметь качественную обувь. Сегодня купить ботинки женские не составит труда, выбор большой. Предлагаемые модели отличаются друг от друга по высоте, материалам, из которых изготовлены верх и подошва. Есть разные варианты – осенние, весенние, для зимы. Популярны модели для поздней осени – их еще называют демисезонными.

Как выбрать женские ботинки: полезные советы

 

Каким должен быть верх ботинок

Один из самых популярных материалов для повседневной носки – это натуральная кожа. Влагу она не пропускает, при носке немного растягивается и принимает форму стопы, что очень удобно. Востребована обувь из нубука – он не менее прочный, чем кожа. Замшевая обувь выглядит отлично, способна долго прослужить, теплая. Вот только использовать ее надо в сухую погоду или обрабатывать специальными водоотталкивающими составами.

Подошва ботинок и подкладка

Подошвы делают из разных материалов:

  • синтетического каучука,
  • термоэластопласта,
  • термополиуретана.

Все они гибкие, легкие и прочные. Вы можете приобрести ботинки с прочной подошвой на https://vittorossi.ua/shop/zhenskie_modeli/obuv/botinki/ в интернет-магазине Vitto Rossi. Тут предлагаются качественные изделия, для которых характерно высокое качество, подтвержденное сертификатами.

Что касается подкладки, то она важна для всех, кто планирует носить обувь в морозную погоду. Часто внутренняя часть изготавливается из натурального меха, этот материал хорошо согревает, не дает теплу уходить, служит долго. Шерсть – также практичный вариант. Легкая, теплая, ступни с ней не потеют. Еще популярностью пользуется натуральная кожа – материал комфортный, хороший выбор, если ботинки берутся на осень и весну. Отлично удерживает тепло.

Обращаем внимание на застежки и каблук

Широко распространены два варианта – молния и шнуровка. Шнурки – вариант простой, надежный, но требуется время, чтобы их завязать. Молнией пользоваться проще. Каблук надо подбирать с учетом того, насколько активно будут использоваться ботинки. Если берете вариант на каждый день – нужен невысокий, но устойчивый, от 2 до 4 см. Более длинный каблук надо выбирать, если вы хотите выглядеть эффектнее.

Что еще стоит учесть при выборе

Зимние ботинки надо брать чуть больше привычного размера. Это позволит утеплиться в холодную погоду. Обязательно проверяйте качество швов и молнии. Подумайте о своем будущем образе, представьте себя в ботинках в сочетании с верхней одеждой, которую будете носить. Если точно не знаете, какого цвета обувь взять, используйте вариант нейтрального оттенка – коричневого или бежевого.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.