На какие товары предоставляется гарантия в «Спортмастере»? Сроки, особенности гарантийного и постгарантийного обслуживания

Вопросы гарантии на приобретенные товары волнуют у многих покупателей «Спортмастера». Торговая сеть реализует качественную продукцию известных производителей, но от гарантийного случая не застрахован никто. Пусть и редко, но спорттовары выходят из строя, а одежда и обувь могут иметь заводской брак. Что делать в такой ситуации, куда и в какие сроки можно обратиться, рассказываем в этой статье.

На какие товары предоставляется гарантия в «Спортмастере»? Сроки, особенности гарантийного и постгарантийного обслуживания

 

Гарантия в «Спортмастере»: общие положения

«Спортмастер» работает в соответствии с российским законом о «Защите прав потребителей», соответственно, соблюдает все установленные в нем нормы и положения. На все товары, приобретенные в розничной торговой сети и интернет-магазине, действует гарантия заводов-производителей. При наступлении гарантийного случая обслуживание осуществляется бесплатно в специализированных сервисных центрах торговой сети, их адреса можно найти на сайте «Спортмастер» или узнать по телефону горячей линии 8 800 777-777-1.

Гарантия наступает в день продажи товара. При обращении в сервисный центр при себе нужно иметь непосредственно сам товар, чек и/или гарантийный талон, выданный в момент покупки и заполненный продавцом магазина, упаковочный лист.

Если из строя выходит крупногабаритный товар, сотрудники сервисного центра приезжают на дом. Выезд осуществляется бесплатно в любом городе России.

Гарантийный ремонт отдельных элементов коньков, самокатов, скейтбордов и подобного спортивного инвентаря производится только при соблюдении рекомендованных производителем правил эксплуатации и установлении факта заводского брака.

Сроки гарантии на разные виды товаров

На каждый вид товара устанавливается свой срок гарантии. Обычно его указывают на этикетке при продаже. Если такой информации нет, вы всегда можете уточнить ее у продавца.

Стоит отметить, что в законодательстве нет четких указаний по установлению гарантийного срока на спортивный инвентарь, то есть производитель сам вправе решать, какой срок гарантии установить на тот или иной вид товара. Иногда на разные детали конструкции устанавливаются отдельные сроки. Например, гарантийный срок эксплуатации велосипеда может составлять 12 месяцев, навесного оборудования – 6 месяцев, а гарантия на материал и сварку рамы – 3 года.

Гарантийные обязательства для сезонных товаров, в частности одежды и обуви, наступают с началом сезона. Для каждого региона России он определяется отдельно и зависит от климатических условий данной местности. Гарантийный срок на обувь обычно составляет от 30 до 60 дней.

Нательное белье можно вернуть в магазин в течение 14 дней, но только при обнаружении заводского брака или при несовпадении фактического размера с указанным на этикетке. В остальных случаях, белье возврату не подлежит.

Негарантийные случаи

Сотрудники сервисного центра «Спортмастер» могут отказать в гарантийном обслуживании при нарушении правил эксплуатации товара, указанных в инструкции, а также при обнаружении механических, химических или других видов повреждений. В этом случае гарантия аннулируется.

Во избежание подобных ситуаций перед первым использованием товара, обязательно прочитайте инструкцию и следуйте указаниям производителя. Так, вы обезопасите себя и в случае необходимости сможете доказать свою правоту.

Постгарантийное обслуживание

В сервисных центрах «Спортмастер» осуществляется не только гарантийное, но и постгарантийное обслуживание. Но по истечении срока гарантии ремонт оплачивает покупатель. Стоимость работы и запасных частей зависит от сложности поломки, цены сломанных деталей и ряда других факторов. Узнать точную информацию можно по телефонам горячей линии «Спортмастер» или ближайшего к вам сервисного центра торговой сети.

Возврат некачественного товара на гарантии в «Спортмастер»

Если товар на гарантии, и вы обнаружили брак сразу после покупки, у вас есть право вернуть товар обратно в магазин. В этом случае «Спортмастер» вернет вам полную стоимость изделия и оплатит расходы по его транспортировке. Если товар крупногабаритный, вы можете вызвать сотрудников торговой сети на дом. Условия для возврата простые: сохранность внешнего вида, упаковки, наличие гарантийного талона и чека, отсутствие следов эксплуатации.

«Спортмастер» всегда идет навстречу клиентам, разъясняет правила эксплуатации, обмена и возврата товаров. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте компании. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете обратиться с ними к сотрудникам магазина или позвонить на горячую линию. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.