Как выбрать юбку

Юбка считается базовым элементом женского гардероба. У каждой дамы есть несколько типов юбок, самые разные фасоны как для официальных встреч, так и для отдыха, свиданий или вечеринок. При выборе юбки следует ориентироваться на фасон, особенности своей фигуры и на размер, чтобы она идеально сидела по фигуре. 

Как выбрать юбку

 

Основные фасоны юбок

Среди самых часто используемых и популярных моделей юбок можно встретить следующие:

  1. Карандаш. Подчеркивает бедра и стройность ног. Не стоит приобретать дамам со слишком узкими или слишком массивными бедрами. Носить рекомендуется с блузкой, заправленной внутрь.
  2. Тюльпан. Такой вид юбки скроет слишком длинный рост и зрительно укоротит ноги. Подчеркнет разницу между талией и бедрами.
  3. А-силуэт. Отлично поможет при слишком узких или широких бедрах.
  4. Солнце. Подчеркивает талию и делает бедра боле массивными.
  5. Плиссе. Вытягивает верхнюю часть бедра, но при лишнем весе делает фигуру неуклюжей.
  6. Мини-юбка. Удлиняет ноги и не смотрится при высоком росте.

Важно при выборе обратить внимание и на декор. Если вы стремитесь убрать лишнюю массивность бедер, то декора на юбке быть не должно, а ее тон должен быть темнее, чем у верха.

Идеальная юбка отлично сидит по фигуре, тут поможет таблица размеров одежды, чтобы сориентироваться с маркировкой от иностранных производителей.

Также при выборе следует ориентироваться на ткань. Она должна быть практичной. Для теплого времени года отлично подходят лен, хлопок, вискоза. Для зимы – твид и шерсть. При наличии в составе синтетических дополнений юбка не будет мяться и станет легко стираться.

Как определиться с размером

Для определения размера юбки есть две самые важные мерки: объем талии и объем бедер. Измерять лучше с помощью простой эластичной сантиметровой ленты. Снимать мерки должен помощник, поскольку самостоятельное измерение приведет к значительным погрешностям.

Объем талии измеряется по самому узкому месту. В этот момент важно стоять расслабленно и не втягивать живот. В противном случае юбка будет жать.

Объем бедер измеряется по наиболее выступающим частям ягодиц, по самой широкой части бедра.

Для снятия мерок лучше находиться в одном облегающем белье. Сравнить мерки можно с таблицей на сайте https://tkaner.com.

При покупке обновки в интернет-магазинах от иностранных производителей можно найти таблицу размеров с маркировками. Иногда один и тот же размер у разных производителей может лечь не по фигуре. Например, у американцев вещь бывает чуть больше, чем указанный на бирке размер.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.