Как обновить старую одежду с помощью швейной машинки

Одежда с дизайнерской изюминкой выглядит актуально. Уникальный дизайн способен сделать трендовой даже устаревшую вещь. Усовершенствовать старые куртки, джинсы и жакеты помогают машинки швейные.

Как можно обновить и освежить предметы гардероба, используя машину для шитья?

Изменение длины

Сейчас в тренде укороченные жакеты, кроп-топы и кроп-свитера, костюмные шорты и джинсовые шорты с необработанным краем. Все эти модные вещи реально изготовить в домашних условиях, используя как «заготовку» устаревшую одежду.

Чтобы получить стильный короткий жакет оверсайз, можно взять старый пиджак свободного кроя (подойдет даже мужской), уменьшить его длину и аккуратно подшить низ оверлочным швом или обычной строчкой.

Добавить актуальности жакету также помогут подплечники, вшитые с помощью швейной машины. Их можно изготовить самостоятельно из тонкого поролона или же купить в магазине тканей и фурнитуры.

Жилет из пуховика, джинсовки или пиджака

Жилеты — это стильно и удобно. Время от времени разные их вариации «врываются» в тренды. Стоит иметь жилет в гардеробе еще также из практичных соображений. Его можно носить в прохладное время года. Этот предмет гардероба эффектно смотрится в актуальных многослойных образах.

Для изготовления жилета подойдет старый короткий пуховик, джинсовая куртка или пиджак. Правда, если основой будет пиджак, выкройку жилета придется делать почти с нуля.

Вышивка

Одежда с вышивкой привлекает внимание. Её «фишка» — оригинальность и несхожесть с другими текстильными изделиями. Даже обычная футболка, благодаря вышивке, превращается в эксклюзивный наряд. Такую можно носить с велосипедками, джинсами и любым другим низом.

Швейную машину с вышивальным блоком можно использовать для вышивки на джинсах, майках, куртках. Особенно стильно вышивка смотрится на рубашках и платьях.

Оригинальные варианты вышивки:

  • надписи на иностранных языках
  • цитаты из литературных произведений
  • геометрические фигуры и абстракция.

«Обманки»

Воротник от старой рубашки можно пришить в любимому свитеру, вязаной жилетке или даже платью. Сочетание двух стилей (делового и повседневного) — подходящий вариант для любителей расслабленных, но при этом лаконичных и сдержанных образов.

«Обманки» хорошо смотрятся с одеждой, у которой V-образный или U-образный вырез.

Вставки, шнуровки и другие украшения

На одежде можно сделать разрезы и вставить в них заклепки, шнурки или кружевные ленты. Чтобы перечисленные украшения выглядели органично, их следует подбирать по таким признакам:

  1. Цвет. Оттенок вставки должен органично сочетаться с расцветкой «подопытного» предмета гардероба.
  2. Используемые материалы. Лучше выбирать натуральные материалы, с которыми легко работать.
  3. Особенности текстуры. Само изделие (например, лонгслив или юбка) должно быть плотнее, чем вставка.

Благодаря вышеперечисленным лайфхакам можно подарить новую жизнь старой одежде и обновить гардероб, не выходя из дома.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.