Преимущества горнолыжной одежды

Горнолыжная экипировка сфера внедрения самых прогрессивных технологий и научных разработок. Производители используют специальные ткани на локтях и коленях, амортизирующие падения. Вшивают датчики лавинной безопасности. Снабжают рукава кармашками для пропуска skipass и закрепляют в шве воротника микрофон с Bluetooth для телефона.

Но прежде всего каждый костюм горнолыжника надежно защищает от сюрпризов погоды и гарантирует максимальный комфорт.

Удобство в движении

Бренды горнолыжной одежды работают в двух направлениях: пошив комбинезонов и изготовление костюмов, включающих куртку и брюки. У комбинезонов лучшие показатели сохранения тепла. Их чаще выбирают профессионалы, которые катаются подолгу и часто.

Но в коллекциях все же больше костюмных моделей – у брюк регулируемые лямки и завышенная спинка, которая исключает попадание мокрого снега под одежду.

Обе разновидности практичны – у них особый крой с эластичными вставками, ориентированный на любителей скоростей. Так, силуэт куртки для горнолыжника более приталенный и прилегающий, чем у сноубордиста, ведь обе ноги находятся в движении. Выбор комбинезона или куртки просто дело вкуса.

Влаго- и воздухопроницаемость

В отличие от беговых лыж, одежда для спусков должна согревать. При этом отводить влагу и проветриваться. Невзирая на трассу и погоду, внутри под курткой тепло и сухо.

Мембранная технология, разработанная для космоса, пришлась по вкусу производителям спортивной экипировки. Одежду для гор шьют минимум из трех слоев и обязательно из революционной ткани Gore-Tex – она легкая, не промокает, защищает от ветра и «дышит».

Главное преимущество «климатического» материала избирательная проницаемость. Микроскопические поры пропускают влагу разгоряченного тела, но являются барьером для дождя и снега. Оптимальный показатель мембраны для начинающего спортсмена 5000мм / 5000г/м².

Функциональность куртки и брюк

Большей популярностью пользуются штаны с завышенной спинкой, но в коллекциях горнолыжной одежды много брюк с резинкой на поясе и удлиненной курткой. На сайте go-to-sport.ru/catalog/gornolyzhnaya-odezhda/ можно выбрать модели для экстремального катания и начинающих спортсменов.

Костюмы снабжают множеством карманов, защищенных водонепроницаемыми молниями. У застежек бегунки с крупными брелоками – они легко ложатся в руку.

Швы из водоотталкивающих ниток ровные и проклеены полимерным составом, чтобы влага не проникала внутрь. Область плеч укреплена специальной тканью.

Регулируемые фиксируемые манжеты на рукавах защищают от попадания снега. Дополнительный воздуховод обеспечивают вентиляционные карманы и сетка в районе подмышек.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.