Модные пальто на осень

В модном сезоне 2019-2020 многие дизайнеры верхней одежды в первую очередь делают ставку на удобство и комфорт. Настоящими лидерами этой осенью стали самые разные накидки, пончо, кейпы и палантины. Главное преимущество такой одежды – теплая накидка, создавая такой ультрамодный в этом году этнический образ, будет крайне выигрышно смотреться на фигуре любого типа. Для накидок сегодня используются самые различные материалы: традиционная натуральная шерсть, твид, мех, трикотаж и другие.

Ещё одно популярное этой осенью направление – пальто в оригинальном стиле «оверсайз». т.е. безразмерный. Объемные пальто, в основном, выдержанные в прямых линиях, широкие воротники, рукава и лацканы, глубокие уютные карманы, в которые так хорошо спрятать озябшие руки. И всё те же комфорт и свобода движений.

Кроме этого, дизайнеры предлагают два довольно необычных, хотя и спорных решения для осеннее-зимней одежды. Во-первых – довольно широко представлены модели пальто без рукавов. Выглядят такие, безусловно, креативно и позволяют, подобрав соответствующую одежду, создать необычный модный образ. Другое не слишком практичное модное новшество – пальто максимальной длины, практически достигающие уровня пола или образующие шлейф.

В этом году создатели модной одежды предпочли для своих коллекций натуральные ткани и мех. Меховые пальто отличаются от моделей предыдущих лет своими необычными яркими расцветками – шубки стали ярко-красными, зелеными, желтыми или многоцветными. Но самая необычная тенденция – комбинирование различных видов тканей и материалов. В создании одной модели может использоваться чуть ли не до пяти сочетаний меха, шерстяной и трикотажной тканей, кожи, твида и прочего.

С цветовой палитрой всё неоднозначно. В коллекциях большинства европейских домов моды – настоящее «осеннее» буйство красок. Много моделей красного, оранжевого, рыжего, зеленого, желтого, синего цветов: все цвета сочные, насыщенные. Модные подиумы продолжают завоевывать «хищные» расцветки, которые, в отличие от прошлых лет, используются не только для отделки. В этом году пальто цвета «мех леопарда» или «кожа рептилии» актуальны во многих модных коллекциях. Не сдают позиции этнические узоры и принт в стиле «граффити».

Но главный тренд осень-зима 2019-2020 – это нестареющая клетка. Пальто «в клеточку», знакомое многим с детства, перестало быть чем-то скучным и банальным. Дизайнеры смело экспериментируют с цветом и размером клетки, сочетая этот «капризный» принт с другими – геометрическими, «хищными», полоской, цветочным…

Настоящей находкой сезона холодов стали пальто, идентичные по цвету и рисунку принта другой одежде – платью, брюкам, блузке, шарфу.

Особо стоит отметить и необычный декор осенне-зимних коллекций. Довольно часто для отделки пальто используется бахрома, перья, тесьма. В моде различные орнаменты, яркие контрастные аксессуары, вышивка, необычные дизайнерские брошки, приколотые к пальто.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.