Выбираем юбку для девочки – 5 правил

Насколько не были бы удобны брюки и шорты, в гардеробе девочки любого возраста непременно должны быть несколько юбочек разного фасона. Надевать юбку можно всегда, ведь сегодня разнообразие фасонов позволяет выбрать идеальный вариант для любой ситуации и любого события. Даже для самого активного времяпрепровождения можно использовать этот элемент гардероба – специальные спортивные модели не стеснят движений и только украсят внешний облик. На прогулку и в школу, на праздник и в гости – юбка всегда станет отличным элементом детского наряда, а в сочетании с другими предметами гардероба одну и ту же юбочку можно использовать для создания костюмов разных стилей.

 

Выбираем юбку для девочки – 5 правил


Решив пополнить гардероб девочки, обязательно следует учесть ее пожелания и предпочтения. Да и главные правила выбора детской юбки отличаются от выбора одежды для взрослой женщины. Мамы, покупая одежду для себя, главным образом обращают внимание на красоту и стиль изделия. На производителя и на соответствие данной модели современной моде. Для ребенка все эти показатели имеют гораздо меньшее значение. Детская юбка должна быть удобной и комфортной, а красота и тем более производитель для девочки не так и важны. Детство – это всегда активность, и юбка не должна мешать ребенку во время игр и беготни. Достаточно помнить несколько правил для того, чтобы в гардеробе девочки появлялись только те вещи, которые станут для нее любимыми.

 

Правило 1: куда пойдем

Юбка – это очень универсальный предмет одежды, и облик ее во многом зависит от всего костюма в целом. Одна и та же юбочка может быть надета и на праздник, и на посещение врача в детской поликлинике – просто в том и другом случае она комбинируется с разными блузками, свитерами и разной обувью. Но это вовсе не означает, что детский гардероб должен содержать только одну такую юбку, как говорится, на все случаи жизни. Ведь важно не только одеть ребенка, но научить его правильно подбирать одежду соответственно моменту, уметь комбинировать с другими элементами гардероба, находить гармоничные цветовые сочетания. А это значит, что детский гардероб не должен быть чрезмерно минималистичным.

Для ежедневного ношения дома или на прогулке во дворе хорошо подойдет джинсовая юбка – она практична, не деформируется, проста в стирке. К тому же плотная ткань не рвется от малейшего падения во время детской возни. А вот для торжественных мероприятий можно купить юбку пачку для девочки – пышный воздушный фасон в сочетании с нарядной блузкой и элегантными туфельками позволит девочке почувствовать себя маленькой принцессой. Но если малышка уже посещает школьные занятия, она должна приобщаться к такому важному понятию, как дресс-код, и значит, в ее гардеробе должна быть юбка делового стиля.

Правило 2: посадка

Поскольку для детского костюма важна его комфортность и удобство, соблюдение размера – это очень важный момент. Если посещение магазина происходит вместе с ребенком, особой проблемы в выборе размера не существует – можно взять несколько вариантов приглянувшейся модели и примерить их, чтобы выбрать ту юбку, что будет сидеть лучше всего. Покупать вещи «на вырост» – не лучшая идея, юбка с большим, чем надо, размером, будет слишком свободной. Она не будет как следует держаться на талии, станет перекручиваться и сползать, доставляя ребенку неудобство и заставляя постоянно поправлять одежду. Внешний вид из-за этого станет неопрятным, а для девочки это недопустимо даже на прогулке.

 

Правило 2: посадка



 

Не всегда родители ходят за покупками в сопровождении ребятишек. В этом случае размеры лучше всего снять дома заранее с помощью сантиметровой ленты и записать их в блокнот или в заметки на смартфоне. Измерить нужно обхват талии и бедер. А также определиться с длиной изделия. С этими реальными размерами вы точно не ошибетесь, выбирая юбочку. Ведь ни от кого не секрет, что сегодняшние производители часто ориентируются на разные размерные сетки, и две юбки одного и того же размера, сшитые в разных странах, могут очень сильно отличаться. В результате вы рискуете купить либо слишком маленькую одежду, либо слишком большую. И если большая юбка сможет дождаться, когда девочка «дорастет» до нее, то маленькая окажется напрасной покупкой.

Правило 3: фасоны 

Ассортимент современных детских магазинов достаточно широк, так что не стоит ограничиваться одной моделью – вполне вероятно, что лучшим окажется тот фасон, который вы изначально даже не рассматривали. Например, покупая на выпускной бал в детском саду ту же юбку-пачку, можно взять короткую модель и удлиненную, только после примерки можно будет точно определить, какая из них сделает вашего ребенка неотразимым. Если вы уже выбрали туфельки или свитер, с которыми планируете комбинировать новую юбку, постарайтесь выбрать ее в соответствии со стилем и в сочетающемся цветовом исполнении.

Этот момент очень важен, особенно если вещи приобретаются вместе с ребенком. Не упускайте возможности объяснить ребенку правила составления костюма – даже если малышке всего три-четыре года, познакомить ее с азами умения одеваться вовсе не рано. Вкус развивается с самого раннего возраста, и процесс этот следует контролировать и направлять. Например, даже для маленькой девочки не стоит покупать слишком короткую юбку, едва прикрывающей трусики – правила приличия и стремление к достойному внешнему виду должны прививаться с самого раннего детства. Мини-юбка может иметь умеренную длину, которая в любой ситуации сохранит ребенку пристойный вид, например, можно купить юбки американки для девочки.

Правило 4: качество

Ко всем изделиям, предназначенным для использования детьми, существуют определенные санитарные требования, которые прописаны на уровне законодательства и должны неукоснительно соблюдаться производителями. Ответственные компании, дорожащие своей репутацией, так и делают – они не только следуют всем правилам технологии пошива, но и проводят строгий технический контроль готовых изделий, стараясь не допускать попадания бракованных или некачественных изделий в торговлю. Но не всегда же мы покупаем вещи в фирменных магазинах, где гарантируется качество товара! Поэтому несколько нюансов нужно запомнить и при покупке проверить их самостоятельно:

  • желательно, чтобы детская юбка была сшита из натуральных материалов;
  • все швы должны быть ровными, плотными и тщательно обработанными;
  • декоративные элементы должны быть пришиты или приклеены прочно и надежно;
  • застежки должны быть надежно закреплены и функционировать без приложения усилий.

 

Правило 4: качество



На застежки следует обратить особое внимание – помимо упомянутых требований, они должны быть удобно расположены, чтобы ребенку было несложно дотянуться до них. Например, если вы решили приобрести юбочку с лямками, застежки должны находиться спереди, ведь застегнуть юбку на спине даже взрослым не всегда под силу.

Правило 5: что хочет ваш ребенок

Детскую одежду следует выбирать с учетом мнения ребенка, особенно если вы составляете гардероб девочки. Пусть она ошибается, и просит приобрести совсем не ту модель, что вы планировали. Для вас это хороший шанс понять предпочтения своей дочери и возможность объяснить некоторые простые правила составления гардероба. Постарайтесь найти нужные слова, чтобы девочка смогла изменить свое первоначальное решение и сделать правильный выбор.

Чем раньше вы сможете сформировать у девочки вкус и умение одеваться, тем меньше вам придется конфликтовать с ней позже, когда она подрастет и на ее мнение будут влиять пристрастия подруг.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.