Самые модные юбки для девочек

Какая детская юбка сейчас в тренде? В принципе, их несколько: пачки (пышные, с органзой или фатином), солнцеобразные и любые в стиле деним (джинсовые). Как вам подобрать лучший вариант для дочери? Мы собрали несколько несложных критериев, которыми вы можете руководствоваться. Итак, стоит обратить внимание на следующие моменты. 

Самые модные юбки для девочек


Сезонность

Можно отталкиваться от времени года, хотя в результате вам понадобится как минимум одна-две вещи на все 4 сезона. Зимой ребенка надо утеплять, поэтому, если вы выбрали просторную юбочку с воланами, то позаботьтесь о том, чтобы она была максимально теплой. Выбирайте шерсть, твид или более легкие материалы, если они дополнены хорошей подкладкой. Когда-то крайне популярными были стеганые юбки (часто они продавались вместе с пуховиком и были выполнены из той же ткани, в том же цвете, однако малышня носила вещи и как самостоятельное изделие).

Напротив, летом можно броситься во все тяжкие, выбирая лен, шелк или другие тонкие материи. Хотя малыши не всегда аккуратно носят такие хрупкие вещи – будьте благоразумны и не переплачивайте. В жару вам пригодится кружево и разнообразная «сетка». Уделите особое внимание качеству ткани – она не должна окрашивать кожу, как только ребенок вспотел (а бывают и такие случаи, если попался некачественный товар).

Длина

Очень важный показатель – пожалуй, чуть ли не самый главный. Ну какой принцессе 5-8 лет нужен длинный подол? Садик, школа, прогулки и прочие дела, которыми занята среднестатистическая девочка, не подразумевают длину макси. Впрочем, и ношение мини – вопрос спорный. Из этого следует, что оптимальный вариант – пола, прикрывающая колено. При этом сам фасон может быть любым – гофра, «колокольчик» или трикотаж а-ля «лапша».

Существуют юбочки-конструкторы на молнии, к ним можно пристегнуть несколько уровней, меняя вещь до неузнаваемости. Удобный вариант для тех самых зим, когда вы ведете чадо на ёлку, но не хотите заставлять её носить рейтузы или теплые колготы, в которых можно упариться во время хороводов и конкурсов.

Комфорт

Проще всего руководствоваться именно этим пунктом, ведь нет смысла отдавать деньги за неудобную одежду. Бегать, сидеть и подниматься по лестнице в юбке должно быть легко. В этом плане выигрывают модели свободного кроя, а не классические прямые. Очень хороший вариант – юбка-шорты. Она и греет, и прикрывает все значимые зоны.

Ещё важный момент – общая безопасность и уровень «антистрессовости» вещи. Речь о швах, молниях и прочих элементах изделия. Они не должны давить, натирать, царапать и как-то иначе травмировать нежную детскую кожу. Старайтесь выбирать мягкие, легкие и не облегающие модели.

Уход

Крайне важный показатель – простота стирки и сушки. Мы не отрицаем синтетику (и вискозу в частности), но напоминаем вам о том, что эта материя долго сохнет и быстро теряет вид. Постарайтесь избежать вещей из деликатных тканей – особенно тех, что нуждаются в химчистке. Сомнительная китайская продукция в этом плане особенно страшна – она плохо пахнет, может сесть или окрасить соседние вещи при стирке даже в щадящем режиме. Но и благородные ткани грешат капризностью – лен и хлопок тоже стоит выбирать с умом (лучше – с добавками иных нитей).Уход

Цена

Хороший интернет-магазин пышных юбок для девочек всегда старается предложить клиентам наиболее доступные и адекватные расценки. Не забывайте о том, что дети очень быстро растут, поэтому большие деньги стоит отдавать разве что за очень нарядные вещи – они пригодятся в случае праздника. Для игр и активного времяпрепровождения выбирайте хороший трикотаж (он, как правило, весьма доступен) или модели из прочных, не мнущихся материалов – они могут стоить чуть дороже, но зато не будут выкинуты через две-три носки и стирки.

Страна-производитель

Этот пункт соотносится с предыдущим. Иногда действительно стоит переплатить за бренд, потому что это станет гарантией длительной носки. Благо, вещи из Германии или Франции всё-таки можно найти на рынке, причем часто они есть в русских интернет-магазинах, и за ними не надо ехать за рубеж.

Но не стоит исключать и модельные ряды отечественных фабрик. Например, школьная форма от наших заводов вполне носибельна и привлекательна, не говоря уже об эксплуатационных качествах. Кстати, последнее напрямую зависит от того, какое сырье применялось и на каком оборудовании шились предметы гардероба.

Декор

Ещё один критерий выбора – отделка вещи. Возможно, вы давно хотели приобрести модель с бахромой или пайетками. Тогда не стоит откладывать эту покупку. То же касается базовых советов – иметь «черный низ» или милый вариант в цветочек или горошек. Кстати, не забывайте про вещи с набивным рисунком – это и красиво, и долговечно!

Декор

Что до аппликаций – здесь всё сложно, так как они имеют обыкновение отрываться, трескаться и терять цвет. Вещи с бисером или бусинами, как правило, рано или поздно рассыпаются. Поэтому старайтесь выбирать минимализм и наиболее надежные типы декора – строчку, стойкие термотрансферы (шелкографию) и украшения из пуговиц.

Выбор ребенка

Почему бы не угодить малютке? В конце концов, у нас всего одно детство – оно должно запомниться. Посмотрите каталоги, позвольте дочке выбрать фасон, длину, расцветку своей юбочки. Вы же понимаете, что нелюбимую вещь ребенок будет избегать, а то и вовсе может нарочно испортить.

Постарайтесь не слишком давить на практичность и «базовость» предмета. В конце концов, пара цветных полосок на юбке никак не отразятся на жизни и трудоспособности малышки. Это, разумеется, не означает, что следует покупать вещи кислотных расцветок или модные «дырявые» модели. Постарайтесь найти компромисс, это всегда возможно, если поискать подольше. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.