Секреты выбора идеального зонта

Вопреки известной песне, у природы есть плохая погода. Особенно природа любит проявлять характер в конце весны, неожиданно – в разгар лета и очень утомительно – на протяжении всей осени. В детстве мы обожали гулять под дождем и переходить лужи вброд, а вот в зрелом возрасте внимательно вслушиваемся в прогноз погоды, одеваемся теплее, носим резиновые сапоги и непременно зонт. FashionTime.ru не даст непогоде испортить ваши настроение и образ, сегодня мы поможем вам выбрать качественный и долговечный зонт.  
 
 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Acielle (@styledumonde) on

 
Зонт – это элегантный и стильный аксессуар. Он не только спасает от дождя, но и является ярким продолжением вашего образа. Вспомните кадр из фильма «Шербургские зонтики»: мокрая улица и сотни людей, которые спешат укрыться под красочными зонтиками от потоков воды. Покупая новый зонт, многие выбирают его по рисунку ткани. Но перед нами непростая задача – выбрать красивый зонт, который не превратится в парус при первом же порыве ветра, не будет отягощать сумку или руку своим весом и будет долгие годы укрывать вас от плохого настроения природы. К тому же зонт – это полезный и дорогой подарок. 


Механизм зонта может быть механическим (открываться и закрываться вручную), полуавтоматическим (открывается нажатием кнопки, а затем вручную), автоматическим (открывается нажатием на кнопку), а также двойным автоматом (открывается и закрывается нажатием на кнопку).

Считается, что наиболее прочным является изделие с тростью, у которого вместительный купол, крепкий стержень и тугие спицы. Но, с другой стороны, этот вид зонта крайне неудобен и постоянно возникает риск оставить его в кафе или в транспорте. 

Итак, как правильно выбрать качественный зонт, который спасал бы от непогоды, был стильным и практичным?

Составляющие зонта 

Кадр из фильма «Шербургские зонтики»Кадр из фильма «Шербургские зонтики»
 
Трудно поверить, но современный качественный зонт состоит из более чем 200 крупных и более мелких деталей. Составными частями зонта являются ручка, стержень (трость) и каркас из спиц, на которые натягивается купол из ткани.  Каркас зонта может быть из пластика, но не слишком мягкого, иначе он прогнется под первым порывом ветра. Каркас из металла будет прочнее, но и утяжелит зонт. Производители зонтов все чаще используют для изготовления несущих частей конструкции зонта алюминий. Это материал легкий, долговечный и прочный. 

В зависимости от модели в зонте может быть от 4 до 16 спиц, которые должны быть крепко сцеплены с центральной точкой купола. Оптимальное количество спиц – от 8 до 16 прочных и немного гибких спиц. Советуем в магазине перед покупкой несколько раз будто стряхнуть капли с открытого зонта. Если вы услышите при этом звук соприкосновения металла, от покупки лучше отказаться.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Acielle (@styledumonde) on

 

Система «антиветер»

Очень часто, расписывая качество товара, продавец ссылается именно на это – «антиветер». Что же это такое? Как уже понятно из самого названия, система «антиветер» помогает зонту выдержать сильные порывы ветра и не сломаться под его натиском. Зонт может выгнуться наизнанку, но вся конструкция вернется в прежний вид. Система «антиветер» – это действительно дополнительный плюс изделия, но не стоит спешить с покупкой только из-за наличия этой функции.

Ручная работа

Важным показателем качества зонта является ручка. Перед покупкой оцените, насколько качественно ручка прикреплена к стержню. Быть может, вы уже столкнулись с тем, что ручка была плохо прикреплена, и при открытии зонт выстрелил в сторону, оставив вас мокнуть под дождем. 

Мы советуем вам выбирать зонты с полукруглой загнутой ручкой с шероховатой поверхностью. Таким образом, вы будете крепко держать зонт, и при сильном ветре он не выскользнет из руки.

Под куполом 

Для тканевого купола зонта используются прочные и водостойкие материалы – полиэстер, сатин, шелк, нейлон и даже хлопок. Но все же самым популярным материалом среди производителей зонтов остается полиэстер, который имитирует атлас или шелк. Нейлон используется при производстве более бюджетных изделий. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by FASHION TRENDS (@stylemilkshake) on

 
Купол зонтов также может быть сделан из хлопчатобумажных и шелковых тканей с губчатой пропиткой. Вода моментально скатывается с поверхности купола, и зонт остается абсолютно сухим.

Зонт – аксессуар 

Выбрать зонт классического черного цвета в разнообразии предлагаемых дизайнерами принтов может позволить себе исключительный консерватор. Зонт-трость черного цвета в качестве аксессуара для делового образа приветствуется, но для остальных случаев выберите зонт с оригинальным рисунком или узором. Современные производители зонтов пытаются всеми возможными элементами декора привлечь внимание покупателя. И вы не сможете пройти мимо зонта в форме сердца, цветка, треугольника или квадрата, с прозрачными вставками или двойным куполом (снаружи темная ткань, внутри чистое небо), надписями и геометрическими узорами.  
 
 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by The Styleograph (@thestyleograph) on

Автор: Ольга Смирнова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Анастасия
24 Декабря 2014
А в чем разница между мужскими и женскими зонтами? В интернет-магазине Embargo есть модели, которые и себе бы купила) Мужские тяжелее или нет?
Irish princess
10 Июля 2012
Зонт Lulu Guinness is love!!! Просто прелесть! Такой милый! Если бы у меня был такой зонт, я бы просто мечтала о сезоне дождей!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.